Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 22 января 2010 г. N 80/12-16

 

О ПРОДЛЕНИИ СРОКОВ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ ПО ПРОВЕДЕНИЮ

ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ КРЕДИТОВ

 

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 28 августа 2009 г. N 699 "Об изменении условий проведения эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию", Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 сентября 2009 г. N 352, зарегистрированного Министерством юстиции Российской Федерации от 7 декабря 2009 г. N 15394 "О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 28 августа 2009 г. N 699", а также в соответствии с согласованием, полученным из Минобрнауки России (от 21.01.2010 N 801), Федеральное агентство по образованию информирует, что срок приема документов по проведению отбора образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, для участия в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, продлен до 10 февраля 2010 года (до 15 часов московского времени).

Порядок и критерии отбора образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, критерии успеваемости студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, включенных в перечень образовательных учреждений высшего профессионального образования для участия в эксперименте, и случаи, при которых направляются средства для получения образовательного кредита, регламентированы вышеуказанным Приказом и размещены на сайтах Минобрнауки России: www.mon.gov.ru и Рособразования: www.ed.gov.ru.

При подготовке заявки просим строго соблюдать условия и требования, указанные в Порядке отбора образовательных учреждений, а также предусмотреть следующую информацию.

В содержании заявки необходимо указать, по какому из критериев, определенных вышеуказанным Приказом, вуз примет участие в эксперименте. Если заявка на участие предоставляется по нескольким критериям, следует предоставить информацию по каждому из них на отдельном бумажном носителе и на отдельном файле электронного диска.

При оформлении заявки по критерию 3.1 просим представлять подробную информацию о результатах ЕГЭ по профильной дисциплине каждого из студентов, соответствующего требованиям.

Соответствие критерию 3.2 распространяется только на те учебные заведения, статус которых определен распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 г. N 1921-р и Федеральным законом от 10 ноября 2009 г. N 259-ФЗ "О Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургском государственном университете".

При оформлении заявки, соответствующей критерию 3.3, убедительно просим в копии приложения к лицензии выделить наименование специальностей, реализуемых вузом в соответствии с перечнем, указанным в порядке отбора образовательных учреждений.

Все направляемые документы оформить на бумажном носителе и в электронном виде (на диске). На конверте указать "Образовательный кредит".

Образовательным учреждениям, приславшим свои заявки на участие в отборе до 12 января 2010 года, рекомендуем предоставить недостающую информацию.

Прием заявок осуществляется по адресу: 117997, г. Москва, ул. Люсиновская, 51, Федеральное агентство по образованию. Заявки, поступившие после указанного срока, не рассматриваются.

 

Заместитель руководителя

А.В.РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024