Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПИСЬМО

от 28 января 2010 г. N 08-01-14/43

 

ОБ АКТУАЛИЗАЦИИ БАЗЫ ДАННЫХ ПЕРСОНАЛИЙ

НАУЧНО-ЭКСПЕРТНОГО СООБЩЕСТВА РОССИИ

 

В рамках реализации Стратегии науки и инноваций в Российской Федерации на период до 2015 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ведет мониторинг и анализ состояния научно-экспертного сообщества России, основу которого составляют специалисты высшей научной квалификации в сфере подготовки и государственной аттестации кадров высшей научной квалификации.

Из персоналий научно-экспертного сообщества формируются составы Экспертных советов Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации, члены научно-экспертного сообществ привлекаются для оценки деятельности диссертационных советов, экспертизы диссертационных работ на соискание ученой степени доктора и кандидата наук, для подготовки рекомендаций по присвоению ученых званий, а также для выработки решений в сфере государственного управления сектором науки и высшего образования.

В рамках этой деятельности Рособрнадзор проводит актуализацию базы данных персоналий научно-экспертного сообщества. Для этого прошу в срок до 1 марта 2010 года заполнить в интерактивном режиме электронные формы анкеты экспертов по всем членам действующих диссертационных советов и выслать их по адресу, указанному в методических рекомендациях. Методические рекомендации по заполнению анкеты размещены по адресу: http://obrnadzor.gov.ru/. Электронная форма анкеты находится на web-ресурсе по адресу: http://science-expert.ru/.

По окончании заполнения и отсылки анкет экспертов в срок до 1 марта председатель диссертационного совета должен отправить в Рособрнадзор письмо с уведомлением об окончании заполнения электронных форм анкет экспертов членами диссертационных советов с указанием списка Ф.И.О. экспертов, для которых выполнено заполнение анкет. Письмо высылается по электронной почте на адрес: vak_reports@obrnadzor.gov.ru.

 

Заместитель Руководителя

Ф.И.ШАМХАЛОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024