Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 2 февраля 2010 г. N 92

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31 ДЕКАБРЯ 2009 Г. N 1181 "О МЕРАХ

ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ

НА 2010 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2011 И 2012 ГОДОВ"

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1181 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - Постановление Правительства Российской Федерации) приказываю:

1. Руководителям структурных подразделений Министерства, федеральных служб и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства, главных распорядителей бюджетных средств, закрепленных за Министерством как субъектом бюджетного планирования (далее - руководители ГРБС), принять к руководству и исполнению Постановление Правительства Российской Федерации.

2. Роспатенту (Симонову Б.П.), Рособрнадзору (Глебовой Л.Н.):

принять меры по обеспечению поступления сборов и других обязательных платежей, а также сокращению задолженности по их уплате;

в случае внесения изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - Федеральный закон) представлять в Министерство финансов Российской Федерации в 2-недельный срок с даты принятия Федерального закона о внесении изменений в Федеральный закон уточненный прогноз поступлений доходов на текущий финансовый год с поквартальным и помесячным распределением;

представлять аналитические материалы по исполнению федерального бюджета в части поступлений доходов в порядке и сроки, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.

3. Рособразованию (Булаеву Н.И.) организовать работу по определению наличия потребности в остатках межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение (включая остатки целевых средств, поступившие в федеральный бюджет в соответствии со статьей 24 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов"), не использованных по состоянию на 1 января 2010 г., и направлению их на те же цели в 2010 году.

4. Руководителям структурных подразделений Министерства, руководителям ГРБС при планировании соответствующих выплат из федерального бюджета обеспечить эффективное использование средств федерального бюджета в течение текущего финансового года.

5. Департаменту комплексной координации программ в сфере образования и науки и организации бюджетного процесса (Никитову А.В.):

с участием структурных подразделений Министерства представлять аналитические материалы по исполнению федерального бюджета в части расходов в порядке и сроки, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации;

разработать и представить в установленном порядке на утверждение руководству Министерства согласованные с Министерством финансов Российской Федерации правила предоставления предусмотренных сводной бюджетной росписью федерального бюджета на 2010 год субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в установленной сфере деятельности.

6. Административному департаменту (Кабанову А.Г.) с участием структурных подразделений Министерства, руководителям ГРБС обеспечить представление ежемесячно, не позднее 8-го числа месяца, следующего за отчетным, оценку ожидаемого исполнения федерального бюджета по расходам в соответствии с порядком, установленным Министерством финансов Российской Федерации.

7. Административному департаменту (Кабанову А.Г.), Департаменту государственной научно-технической и инновационной политики (Наумову А.В.), Департаменту государственной политики в образовании (Реморенко И.М.), Департаменту комплексной координации программ в сфере образования и науки и организации бюджетного процесса (Никитову А.В.), руководителям ГРБС не допускать до 1 января 2011 г. увеличения утвержденных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств по заработной плате за счет экономии по использованию в текущем финансовом году лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на иные цели при оказании государственных услуг (за исключением расходов по уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации начислений на выплаты по оплате труда).

8. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Миклушевского В.В.

 

Министр

А.ФУРСЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024