Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 9 февраля 2010 г. N 23-3/10/2-877

 

О КРИТЕРИЯХ ОТБОРА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ,

НАХОДЯЩИХСЯ ПОД УГРОЗОЙ УВОЛЬНЕНИЯ

 

В целях повышения эффективности реализации региональных программ, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, в части опережающего профессионального обучения работников, находящихся под угрозой увольнения, Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации направляет копию письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 января 2010 г. N МОН-П-74 для использования в работе. При отборе образовательных учреждений начального, среднего, высшего и дополнительного профессионального образования для организации опережающего профессионального обучения работников, находящихся под угрозой увольнения, следует руководствоваться указанными в письме критериями.

Обращаем внимание, что при реализации данного мероприятия и направлении работников, находящихся под угрозой увольнения, на опережающее профессиональное обучение следует учитывать потребности в кадрах по видам экономической деятельности на среднесрочный и долгосрочный периоды, в том числе:

потребность в работниках, связанную с планами реализации в субъекте Российской Федерации крупных инвестиционных проектов в среднесрочной и долгосрочной перспективе;

перспективную потребность в работниках на рынке труда субъекта Российской Федерации, связанную с планируемым обновлением технологической базы, приводящей к замене неэффективных технологий на более современные, создающие условия для существенного повышения производительности труда.

 

Заместитель Министра

М.А.ТОПИЛИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024