Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 29 марта 1995 г. N 433

 

О СОЗДАНИИ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО

ОБЪЕДИНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ

СЫРЬЯ И ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

 

В целях развития и совершенствования высшего профессионального образования в области переработки сырья и продуктов животного происхождения приказываю:

1. Создать Учебно-методическое объединение высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области переработки сырья и продуктов животного происхождения (базовый вуз - Московская государственная академия прикладной биотехнологии).

2. Закрепить за Учебно-методическим объединением по образованию в области переработки сырья и продуктов животного происхождения специальности высшего профессионального образования, ранее входившие в Учебно-методическое объединение по образованию в области технологии продуктов питания:

270900 - Технология мяса и мясных продуктов;

271100 - Технология молока и молочных продуктов.

3. Распространить на Учебно-методическое объединение по образованию в области переработки сырья и продуктов животного происхождения действие пункта 4 Приказа Госкомвуза России от 25.11.92 N 711.

4. Главному Управлению научно-педагогических кадров (Михайлову Б.М.) совместно с Главным управлением образовательно-профессиональных программ и технологий (Татуром Ю.Г.) организовать по представлению Учебно-методического объединения по образованию в области переработки сырья и продуктов животного происхождения утверждение в должности проректора по учебной работе - заместителя председателя совета учебно-методического объединения.

5. Председателю совета Учебно-методического объединения по образованию в области переработки сырья и продуктов животного происхождения, ректору Московской государственной академии прикладной биотехнологии Рогову И.А. в двухмесячный срок:

5.1. Определить перечень вузов (факультетов), входящих в возглавляемое объединение.

5.2. Разработать и утвердить положение об Учебно-методическом объединении по образованию в области переработки сырья и продуктов животного происхождения.

5.3. Представить в Государственный комитет Российской Федерации по высшему образованию кандидатуру заместителя председателя совета учебно-методического объединения для утверждения.

5.4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника Главного управления образовательно-профессиональных программ и технологий Татура Ю.Г.

 

Заместитель Председателя

В.Д.ШАДРИКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024