Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 5 мая 1995 г. N 650

 

О РАЗРАБОТКЕ ПРОГНОЗА

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И

ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА 1996 ГОД

 

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 15.04.95 N 331 "О разработке прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и проекта федерального бюджета на 1996 год" приказываю:

1. Руководителям структурных подразделений Госкомитета и организаций при Госкомитете разработать и представить в срок до 12 мая т.г. в Главное управление экономики согласованные с заместителями председателя Госкомитета:

данные о прогнозе социально-экономического развития отрасли на 1996 год по соответствующим формам и показателям, входящим в компетенцию подразделений, с пояснительными записками (с формами необходимо ознакомиться в Главном управлении экономики, к. 355, тел. 4 - 41);

предложения к расчетам предельных объемов бюджетного финансирования мероприятий по обеспечению эффективного функционирования отрасли.

2. Главному управлению экономики (Балашову Г.В.) обеспечить формирование сводных материалов в целом по Госкомитету для направления до 25.05.95:

в Минэкономики России предварительного прогноза социально - экономического развития отрасли;

в Минфин России, Минэкономики России расчеты предельных объемов бюджетного финансирования мероприятий по обеспечению эффективного функционирования отрасли.

3. Главному управлению образовательно-профессиональных программ и технологий (Татуру Ю.Г.), Научно-исследовательскому институту высшего образования (Савельеву А.Я.) совместно с Главным управлением экономики (Балашовым Г.В.), другими заинтересованными подразделениями подготовить и представить в срок до 25.05.95 в Минэкономики России и Минфин России проект заявки на объемы средств, необходимые для реализации в 1996 году федеральных целевых программ.

4. Главному управлению социального развития (Королькову В.Т.) совместно с Российским научно-производственным объединением "Росучприбор" (Крынкиным В.В.), Российским объединением "Роснаучвузкомплект" (Шемяковым В.С.) и Главным управлением экономики (Балашовым Г.В.) подготовить и представить в срок до 25.05.95 в Минэкономики России и Минфин России данные об объемах ассигнований на закупку и поставку продукции (товаров, работ, услуг) для федеральных государственных нужд, обеспечив при этом проведение предконтрактной проработки размещения заказов для федеральных государственных нужд.

5. Управлению планирования и финансирования научных исследований (Шленову Ю.В.) представить в Миннауки России проект заявки на объемы средств, необходимых для финансирования научных исследований и опытно-конструкторских работ в рамках федеральных целевых программ.

6. Руководителям структурных подразделений Госкомитета и организаций при Госкомитете уточнить данные о прогнозе социально-экономического развития отрасли в 1996 году с учетом рассмотрения в Правительстве Российской Федерации предварительного прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 1996 год, предварительной оценки состояния экономики в 1995 году и возможных вариантов стабилизации экономики в 1996 году и представить их в Главное управление экономики до 15.10.95.

7. Главному управлению экономики (Балашову Г.В.) обеспечить формирование сводных материалов об уточненном прогнозе социально-экономического развития отрасли в 1996 году с учетом рассмотрения в Правительстве Российской Федерации предварительного прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 1996 год, предварительной оценки состояния экономики в 1995 году и возможных вариантов стабилизации экономики в 1996 году в целом по Госкомитету для направления до 01.11.95 в Минэкономики России.

8. Главному управлению образовательно-профессиональных программ и технологий (Татуру Ю.Г.), Научно-исследовательскому институту высшего образования (Савельеву А.Я.) совместно с Главным управлением экономики (Балашовым Г.В.), другими заинтересованными подразделениями уточнить до 01.11.95 расходы на реализацию федеральных целевых программ, исходя из объемов их финансирования, учтенных в федеральном бюджете на 1996 год.

9. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Заместитель Председателя

Госкомвуза России

П.П.АФАНАСЬЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024