Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 15 мая 1995 г. N 690

 

О БЮДЖЕТЕ ГОСКОМВУЗА РОССИИ НА 1995 ГОД

 

Федеральный закон Российской Федерации от 31 марта 1995 г. N 39-ФЗ "О федеральном бюджете на 1995 год" утвердил бюджет Государственному комитету Российской Федерации по высшему образованию на 1995 год в размере 3415986,1 млн. рублей, в том числе на образование - 3413180,7 млн. рублей.

Федеральным законом также утвержден перечень защищенных текущих расходов на 1995 год, подлежащих финансированию в полном объеме:

- заработная плата (денежное довольствие) с учетом взносов на социальное страхование и отчислений в Государственный фонд занятости населения Российской Федерации;

- стипендии;

- государственные пособия, другие социальные и компенсационные выплаты населению;

- питание (продовольственное обеспечение);

- приобретение медикаментов и перевязочных средств.

В связи с утверждением бюджета Госкомвузу России приказываю:

1. Главному управлению экономики (Балашову Г.В.) до 01.07.95 довести до подведомственных учебных заведений и организаций сметы текущих и капитальных расходов на подготовку и повышение квалификации специалистов и содержание учебных заведений и организаций на 1995 год.

2. Управлению бухгалтерского учета и финансового контроля (Кокодееву С.Н.) усилить контрольную и ревизионную работу, обеспечив строгое соблюдение учебными заведениями и организациями государственной дисциплины при расходовании финансовых и материальных ресурсов, а также их сохранность.

3. Ректорам (директорам) учебных заведений и организаций осуществить в 1995 году мероприятия по усилению контроля за соблюдением финансовой дисциплины и экономного и эффективного использования материальных ресурсов.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя председателя Афанасьева П.П.

 

Председатель

Госкомвуза России

В.Г.КИНЕЛЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024