Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 3 июня 2010 г. N 477

 

О СОЗДАНИИ ФИЛИАЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"

В Г. ЛЮДИНОВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В соответствии с Типовым положением о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), утвержденным Приказом Минобрнауки России от 01.12.2005 N 297, на основании решения ученого совета Брянского государственного технического университета от 01.07.2008 N 6, ходатайств губернатора Калужской области от 14.07.2008 N 01-49/628-08, администрации муниципального района "Город Людиново и Людиновский район" от 07.09.2009 N 3055 и по согласованию с Минобрнауки России от 30.12.2009 N ИК-1938/03 приказываю:

1. Создать филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Брянский государственный технический университет" в г. Людиново с наименованием - филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Брянский государственный технический университет" в г. Людиново Калужской области (далее - филиал).

2. Организацию филиала осуществить в пределах ассигнований, выделяемых государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Брянский государственный технический университет".

3. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Брянский государственный технический университет" А.В. Лагереву:

3.1. Внести соответствующие изменения в устав университета и представить их на утверждение.

3.2. Разработать и утвердить положение о филиале и обеспечить его функционирование.

3.3. Представить в Рособрнадзор в установленном порядке необходимые документы для лицензирования филиала на ведение образовательной деятельности.

3.4. Представить в установленном порядке документы в налоговый орган по месту нахождения филиала для постановки его на учет.

3.5. Приступить к проведению образовательного процесса в филиале только после получения им соответствующей лицензии и определения ученым советом университета объема и структуры приема студентов на первый курс университета для обучения в филиале за счет средств федерального бюджета в соответствии с п. 12 Типового положения о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений).

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление учреждений образования (П.Ф. Анисимова).

 

Заместитель руководителя

В.В.ЛАЗУТИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024