Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 1995 г. N 854-1 ГД

 

О НЕОБХОДИМОСТИ ПРИНЯТИЯ ЭКСТРЕННЫХ

МЕР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ШКОЛЬНИКОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УЧЕБНИКАМИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, РАЗРАБОТАННЫМИ

РОССИЙСКИМИ АВТОРАМИ

 

Учитывая критическое положение, сложившееся с обеспечением школьников Российской Федерации учебниками, разработанными российскими авторами, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Предложить Правительству Российской Федерации принять срочные меры по обеспечению школьников в полном объеме учебниками, разработанными российскими авторами, к новому учебному году.

2. Предложить Министерству образования Российской Федерации определить перечень обязательных комплектов учебников, издание которых должно финансироваться за счет средств федерального бюджета.

3. Предложить Министерству образования Российской Федерации создать комиссию по рецензированию и экспертизе учебников из представителей педагогов, ученых и специалистов организаций, ответственных за издание и распространение учебников.

4. Считать недопустимым участие иностранных граждан и иностранных фирм в определении содержания российских школьных учебников.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Комитет Государственной Думы по образованию, науке и культуре, о ходе выполнения данного Постановления проинформировать Государственную Думу до 21 июля 1995 года.

 

Председатель

Государственной Думы

Федерального Собрания

Российской Федерации

И.П.РЫБКИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024