Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 28 сентября 2010 г. N 2446

 

О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЙСТВИЯ ЛИЦЕНЗИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ НА ПРАВО

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТ 05.04.2010,

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ N 3060, СЕРИЯ АА N 003071, ВЫДАННОЙ

ИНГУШСКОМУ ФИЛИАЛУ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МОСКОВСКОГО ИНСТИТУТА КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"; Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2009 N 277; Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, и в связи с невыполнением предписания Рособрнадзора от 30.12.2009 N 03-55-143/01-32 приказываю:

1. Приостановить с 01.10.2010 действие лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 05.04.2010, регистрационный N 3060, серия АА N 003071, выданной Ингушскому филиалу негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московского института комплексной безопасности.

2. Управлению лицензирования, аккредитации, признания и подтверждения документов в 5-дневный срок со дня издания настоящего Приказа:

2.1. Проинформировать о нем лицензиата, его учредителей и налоговый орган по месту нахождения лицензиата;

2.2. Подготовить информацию о приостановлении действия лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 05.04.2010, регистрационный N 3060, серия АА N 003071, выданной Ингушскому филиалу негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московского института комплексной безопасности, для размещения на официальном интернет-сайте Рособрнадзора;

2.3. Внести информацию по приостановлению действия лицензии, выданной Ингушскому филиалу негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московского института комплексной безопасности, в реестр лицензий.

3. Ректору негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московского института комплексной безопасности М.С. Алешенкову:

3.1. Ознакомить всех студентов института, обучающихся в Ингушском филиале вуза, с настоящим Приказом, принять меры по обеспечению их прав на период приостановления действия лицензии;

3.2. Принять меры по устранению нарушений условий образовательной деятельности, предусмотренных лицензией, повлекших за собой приостановление действия лицензии, и в срок до 01.04.2011 представить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки документы, подтверждающие устранение нарушений условий образовательной деятельности, предусмотренных лицензией, выявленных в Ингушском филиале негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московского института комплексной безопасности.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление лицензирования, аккредитации, признания и подтверждения документов.

 

Руководитель

Л.Н.ГЛЕБОВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024