Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 3 ноября 2010 г. N 1114

 

ОБ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОМ ОБЪЕДИНЕНИИ

ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

 

В соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Типовым положением об учебно-методическом объединении высших учебных заведений Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 апреля 2001 г. N 1742 (далее - Типовое положение), а также в целях дальнейшего развития, совершенствования и оптимизации подготовки психолого-педагогических кадров в Российской Федерации приказываю:

1. Создать Учебно-методическое объединение высших учебных заведений Российской Федерации по психолого-педагогическому образованию (далее - УМО) на базе государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский городской психолого-педагогический университет", закрепив за ним направление подготовки высшего профессионального образования 050400 Психолого-педагогическое образование.

2. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский городской психолого-педагогический университет" (Рубцову В.В.) в месячный срок после издания настоящего Приказа представить на утверждение в Министерство образования и науки Российской Федерации проект положения об УМО, разработанный в соответствии с Типовым положением, а также предложения по составу УМО, в том числе по кандидатуре председателя Совета УМО и его заместителя.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на директора Департамента общего образования Низиенко Е.Л.

 

Министр

А.А.ФУРСЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024