Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 января 2011 г. N АД-7-р

 

О ПРОВЕДЕНИИ РЕОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В ФОРМЕ

ПРИСОЕДИНЕНИЯ К ФЕДЕРАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "РЕЧНОЙ

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР" ФЕДЕРАЛЬНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

"МОРСКОЙ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР"

 

В целях обеспечения выполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2010 г. N 2199-р о реорганизации находящихся в ведении Росморречфлота Федерального государственного образовательного учреждения "Морской учебно-методический центр" (г. Москва) и Федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Речной учебно-методический центр" (г. Москва) в форме присоединения первого учреждения ко второму:

1. Директору Федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Речной учебно-методический центр" Ю.Л. Завьялову и директору Федерального государственного образовательного учреждения "Морской учебно-методический центр" В.В. Талакину в связи с реорганизацией учреждений в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2010 г. N 2199-р обеспечить:

1.1. Уведомление в установленном порядке о предстоящей реорганизации кредиторов, дебиторов и заинтересованных государственных контролирующих органов.

1.2. Проведение инвентаризации имущества, денежных средств, дебиторской и кредиторской задолженности в соответствии с Приказом Минфина России от 13 июня 1995 г. N 49 "Об утверждении методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств", документов по гражданской обороне, мобилизационной подготовке, документов, содержащих государственную тайну, документов по личному составу, архивов, реестров, документов по основной деятельности, включая приказы, распоряжения, документы по хозяйственным операциям, первичные документы бухгалтерского учета, документы бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности, бланки строгой отчетности, иные документы, относящиеся к деятельности реорганизуемых учреждений.

1.3. Формирование перечней имущества и обязательств, подлежащих принятию на балансовый учет Федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Речной учебно-методический центр", и представление в Росморречфлот.

1.4. Подготовку передаточного акта имущества и обязательств и направление на согласование в Росморречфлот и на утверждение в Росимущество (либо его территориальный орган).

2. Директору Федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Речной учебно-методический центр" Ю.Л. Завьялову:

2.1. Уведомить в течение трех рабочих дней после издания настоящего распоряжения в письменной форме регистрирующий орган о начале процедуры реорганизации.

2.2. Обеспечить публикацию сообщения в печатном издании ("Вестник государственной регистрации") о реорганизации от лица всех участвующих в реорганизации юридических лиц, дважды с периодичностью один раз в месяц.

2.3. В трехмесячный срок представить в органы государственной регистрации сведения для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединяемого Федерального государственного образовательного учреждения "Морской учебно-методический центр".

2.4. На основании утвержденного передаточного акта имущества и обязательств принять имущество и обязательства Федерального государственного образовательного учреждения "Морской учебно-методический центр" на баланс учреждения.

2.5. Обеспечить регистрацию права оперативного управления на объекты недвижимого имущества и внесение изменений в реестр федерального имущества в отношении объектов федерального имущества, принимаемых по акту приема-передачи.

3. Директору Федерального государственного образовательного учреждения "Морской учебно-методический центр" В.В. Талакину:

3.1. Уведомить в установленном законом порядке работников Федерального государственного образовательного учреждения "Морской учебно-методический центр" о предстоящей реорганизации и изменении, в связи с этим, условий труда.

3.2. С момента издания настоящего распоряжения и до окончания проведения реорганизации:

- не увеличивать штатную численность работников;

- не заключать любые договоры, дополнительные соглашения к действующим договорам и не совершать любые сделки, непосредственно не связанные с необходимостью обеспечения текущей работы Федерального государственного образовательного учреждения "Морской учебно-методический центр", а в случае необходимости заключения (совершения) таковых получить предварительное письменное согласие Федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Речной учебно-методический центр".

4. Переименовать Федеральное государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Речной учебно-методический центр" в Федеральное государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр по образованию на морском и речном транспорте" (далее - Центр).

5. Директору Центра Ю.Л. Завьялову обеспечить государственную регистрацию Центра в установленном порядке и представить в Росморречфлот на утверждение Устав Федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр по образованию на морском и речном транспорте".

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя И.Е. Захарова.

 

Руководитель

А.А.ДАВЫДЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024