Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 28 марта 2011 г. N 745

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

И НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

 

В соответствии со статьей 33.2 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании" приказываю:

1. Возложить на федеральные государственные учреждения "Информационно-методический центр анализа" (далее - ФГУ "ИМЦА") и "Национальное аккредитационное агентство в сфере образования" (далее - ФГУ "Росаккредагентство"):

1.1. Выполнение работ по организационно-техническому и информационно-аналитическому обеспечению проведения аккредитационной экспертизы соответствия содержания и качества подготовки обучающихся и выпускников образовательного учреждения или научной организации по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам или федеральным государственным требованиям.

1.2. Выполнение работ по организационно-техническому сопровождению отбора экспертов для проведения аккредитационной экспертизы.

1.3. Выполнение работ по организационно-техническому и информационно-аналитическому сопровождению привлечения экспертов к проведению аккредитационной экспертизы.

1.4. Представление в Управление лицензирования, аккредитации, признания и подтверждения документов (В.В. Голубеву) предложений по кандидатурам экспертов в состав комиссий по аккредитационной экспертизе.

2. Возложить на ФГУ "Росаккредагентство" выполнение работ по организационно-техническому и информационно-аналитическому обеспечению проведения аккредитационной экспертизы показателей деятельности образовательного учреждения, необходимых для определения его типа и вида.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Рособрнадзора Круглова В.И.

 

Руководитель

Л.Н.ГЛЕБОВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024