Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 25 июля 2011 г. N 2162

 

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ИНСТИТУТ

ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ РАБОТНИКОВ"

 

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 1122-р приказываю:

1. Осуществить реорганизацию находящегося в ведении Минобрнауки России государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации информационных работников" (далее - институт) в форме присоединения к федеральному государственному образовательному бюджетному учреждению высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" (далее - университет) и в форме присоединения к университету института в качестве структурного подразделения.

2. Ректору института Ухину М.Ю. в установленном законодательством Российской Федерации порядке осуществить необходимые действия по реорганизации института в сроки, установленные планом-графиком реализации мероприятий по выполнению распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 1122-р (далее - план-график), в том числе:

2.1. В течение трех рабочих дней с даты получения настоящего Приказа уведомить в установленном порядке территориальный орган Федеральной налоговой службы по месту нахождения института, работников и обучающихся, а также кредиторов о реорганизации, предоставив им тридцатидневный срок для предъявления своих требований;

2.2. В течение месяца с момента получения Приказа обеспечить проведение инвентаризации активов и обязательств;

2.3. Обеспечить в установленном порядке закрытие лицевых счетов в территориальном органе Федерального казначейства;

2.4. В двухмесячный срок после окончания срока для предъявления требований кредиторов осуществить подготовку и представление в Министерство на утверждение передаточного акта, а также обеспечить его согласование в соответствующем территориальном органе Федерального агентства по управлению государственным имуществом и представление в территориальный орган Федеральной налоговой службы;

2.5. Оформить в установленном порядке заявление о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и обеспечить представление в Министерство копии свидетельства, подтверждающего внесение в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности института в связи с реорганизацией в форме присоединения к университету;

2.6. Осуществить иные необходимые юридические действия в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и настоящим Приказом.

3. Ректору института Ухину М.Ю. ежемесячно, не позднее десятого числа каждого месяца, представлять в Департамент инвестиционного развития и федерального имущества (Толстиковой Е.А.) отчет о ходе проведения реорганизационных мероприятий в соответствии с планом-графиком.

4. Установить, что общий срок проведения реорганизационных мероприятий и представления документов, подтверждающих реорганизацию института и исключение из Единого государственного реестра юридических лиц присоединенного юридического лица, не может превышать 6-месячный срок с даты издания распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 1122-р.

5. Департаменту организации бюджетного процесса и внедрения новых организационно-экономических механизмов (Юркину В.К.):

осуществлять финансирование института в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на его содержание, до внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица;

после внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица обеспечить в установленном порядке передачу бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству образования и науки Российской Федерации на обеспечение деятельности института, в Управление делами Президента Российской Федерации.

6. Департаменту финансирования, учета и отчетности (Володину А.И.) после получения копий свидетельств, подтверждающих внесение в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица, и заявки института на исключение реквизитов участника бюджетного процесса из Сводного реестра главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета, главных администраторов и администраторов доходов федерального бюджета, главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета осуществить его исключение из Сводного реестра главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета, главных администраторов и администраторов доходов федерального бюджета, главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета.

7. Департаменту инвестиционного развития и федерального имущества (Толстиковой Е.А.):

7.1. Обеспечить контроль за проведением реорганизационных мероприятий;

7.2. Обеспечить хранение экземпляра оригинала передаточного акта.

8. Установить, что ректор института Ухин М.Ю. несет персональную ответственность за своевременное и качественное исполнение настоящего Приказа и плана-графика.

9. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Камболова М.А.

 

Заместитель Министра

С.Н.МАЗУРЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024