Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 26 июля 2011 г. N ИБ-859/12

 

ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ

 

Министерство образования и науки Российской Федерации рассмотрело письмо и сообщает.

В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" лицам, завершившим обучение по образовательным программам высшего профессионального образования и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы о соответствующем уровне образования.

Согласно пункту 5 статьи 27 Закона Российской Федерации "Об образовании" (в редакции, действовавшей до 13 ноября 2009 г.) устанавливались образовательные уровни, в том числе высшее профессиональное образование. В настоящее время установлены следующие образовательные уровни:

высшее профессиональное образование - бакалавриат;

высшее профессиональное образование - подготовка специалиста или магистратура.

Таким образом, кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации указывает в заявлении о согласии баллотироваться сведения об образовании - высшее профессиональное образование.

Кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в случае наличия у него документа иностранного государства, не прошедшего процедуру признания в Российской Федерации, указывает в заявлении о согласии баллотироваться наименование уровня образования в переводе на русский язык в соответствии с принятыми правилами перевода с иностранного языка. При необходимости в отношении такого документа может быть проведена процедура признания в соответствии с Порядком признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 14 апреля 2009 г. N 128 (зарегистрирован Минюстом России 9 июня 2009 г., регистрационный N 14043).

 

Заместитель Министра

И.П.БИЛЕНКИНА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024