Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 1 сентября 2011 г. N 909

 

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "КАЗАНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ

КОНСЕРВАТОРИЯ (АКАДЕМИЯ) ИМЕНИ Н.Г. ЖИГАНОВА" И ФЕДЕРАЛЬНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СРЕДНЯЯ

СПЕЦИАЛЬНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА (КОЛЛЕДЖ) ПРИ КАЗАНСКОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОНСЕРВАТОРИИ ИМЕНИ Н.Г. ЖИГАНОВА"

 

В целях оптимизации структуры подведомственных образовательных учреждений Министерства культуры Российской Федерации, в соответствии с Порядком создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации федеральных государственных учреждений, а также утверждения уставов федеральных государственных учреждений и внесения в них изменений, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 539, Порядком осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 537, приказываю:

1. Реорганизовать федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Казанская государственная консерватория (академия) имени Н.Г. Жиганова" (далее - Консерватория имени Н.Г. Жиганова) и федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Средняя специальная музыкальная школа (колледж) при Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова" (далее - ССМШ) в форме присоединения к Консерватории имени Н.Г. Жиганова ССМШ в качестве структурного подразделения.

2. Установить, что:

2.1. Функции и полномочия учредителя Консерватории имени Н.Г. Жиганова и ССМШ осуществляет Министерство культуры Российской Федерации.

2.2. В результате реорганизации присоединяемое юридическое лицо прекращает свою деятельность.

2.3. По завершении процесса реорганизации наименование реорганизуемой Консерватории имени Н.Г. Жиганова остается прежним - федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Казанская государственная консерватория (академия) имени Н.Г. Жиганова".

3. Осуществить реорганизацию в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2011 год и на 2012 год Министерству культуры Российской Федерации на обеспечение деятельности подведомственных учреждений.

4. Считать Консерваторию имени Н.Г. Жиганова правопреемником ССМШ, имея в виду, что в результате реорганизации основные цели деятельности Консерватории имени Н.Г. Жиганова дополняются следующей целью - подготовка квалифицированных специалистов по образовательным программам среднего профессионального образования.

5. Директору ССМШ А.А. Михайлову:

5.1. В течение трех рабочих дней с даты подписания настоящего Приказа уведомить в установленном порядке работников и обучающихся, а также кредиторов о реорганизации, предоставив им определенный законодательством Российской Федерации срок для предъявления своих требований.

5.2. В течение месяца с даты подписания Приказа обеспечить проведение инвентаризации активов и обязательств.

5.3. Обеспечить в установленном порядке закрытие лицевых счетов в территориальном органе Федерального казначейства.

5.4. В течение двух месяцев с даты подписания настоящего Приказа обеспечить передачу документов, материальных ценностей, архивов, объектов движимого и недвижимого имущества, отведенных земельных участков ССМШ на баланс Консерватории имени Н.Г. Жиганова.

5.5. В двухмесячный срок после окончания срока для предъявления требований кредиторов осуществить подготовку и представление в Министерство культуры Российской Федерации для утверждения передаточного акта, а также обеспечить его согласование в соответствующем территориальном органе Федерального агентства по управлению государственным имуществом и представление в территориальный орган Федеральной налоговой службы.

5.6. Оформить в установленном порядке заявление о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о прекращении деятельности ССМШ и обеспечить представление в Министерство культуры Российской Федерации копии свидетельства, подтверждающего внесение в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности ССМШ в связи с реорганизацией в форме присоединения к Консерватории имени Н.Г. Жиганова.

5.7. Осуществить иные необходимые юридические действия в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и настоящим Приказом.

6. Ректору Консерватории имени Н.Г. Жиганова Р.К. Абдуллину:

6.1. В течение трех рабочих дней с даты подписания настоящего Приказа уведомить в установленном порядке территориальный орган Федеральной налоговой службы по месту нахождения учреждения, работников и обучающихся о реорганизации Консерватории имени Н.Г. Жиганова и ССМШ.

6.2. После внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды, с периодичностью один раз в месяц, разместить в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о реорганизации.

6.3. Внести в установленном порядке соответствующие изменения в устав Консерватории имени Н.Г. Жиганова и представить их на утверждение в Министерство культуры Российской Федерации в срок до 15 ноября 2011 года.

6.4. Обеспечить соблюдение трудовых прав работников ССМШ, предоставление им гарантий и компенсаций в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

6.5. Обеспечить соблюдение прав обучающихся ССМШ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.6. Осуществить прием документов, материальных ценностей, объектов движимого и недвижимого имущества, отведенных земельных участков ССМШ в объемах, подтвержденных передаточным актом, с принятием имущества и обязательств на баланс Консерватории имени Н.Г. Жиганова.

6.7. В двухнедельный срок после внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц о прекращении деятельности ССМШ обеспечить предоставление в соответствующий территориальный орган Федерального агентства по управлению государственным имуществом документов, необходимых для внесения в реестр федерального имущества новых сведений об объектах учета.

6.8. В месячный срок обеспечить государственную регистрацию прав оперативного управления на недвижимое имущество (здания, сооружения) и прав постоянного (бессрочного) пользования земельными участками в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

6.9. Представить в Министерство культуры Российской Федерации копии выписок из реестра федерального имущества и копии свидетельств о регистрации права оперативного управления и права постоянного (бессрочного) пользования на федеральное недвижимое имущество.

6.10. В месячный срок после внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности ССМШ представить на утверждение в Министерство культуры Российской Федерации перечни объектов недвижимого и особо ценного движимого имущества Консерватории имени Н.Г. Жиганова.

6.11. Подготовить и представить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки соответствующие документы для переоформления лицензии на право ведения образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации в связи с реорганизацией.

6.12. Осуществить иные необходимые юридические действия в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и настоящим Приказом.

7. Установить, что общий срок проведения реорганизационных мероприятий и представления документов, подтверждающих реорганизацию учреждений и исключение из Единого государственного реестра юридических лиц ССМШ, не может превышать 9 месяцев с даты подписания настоящего Приказа.

8. Департаменту науки, образования и информационных технологий (О.П. Неретин):

8.1. Осуществлять финансирование реорганизованной в установленном порядке Консерватории имени Н.Г. Жиганова в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на ее содержание и содержание присоединяемого образовательного учреждения, на основании передаточного акта и контрольных цифр приема граждан, обучающихся за счет средств федерального бюджета.

8.2. Осуществлять ежемесячный контроль за осуществлением проводимых мероприятий по реорганизации.

8.3. Обеспечить хранение экземпляра оригинала передаточного акта.

9. Департаменту экономики, финансов и имущественных отношений (С.Г. Шевчук) после утверждения Министерством культуры Российской Федерации передаточного акта или не позднее срока проведения реорганизационных мероприятий, установленного пунктом 7 настоящего Приказа, осуществить исключение присоединяемой ССМШ из реестра бюджетополучателей по представлении соответствующих документов.

10. Юридическому департаменту (К.Е. Рыбак) подготовить предложение о внесении изменений в Перечень подведомственных Минкультуры России федеральных государственных учреждений, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 января 2005 г. N 5-р, в связи с прекращением деятельности ССМШ, с целью последующего представления данного предложения Министерством культуры Российской Федерации в Правительство Российской Федерации.

11. Установить, что директор ССМШ и ректор Консерватории имени Н.Г. Жиганова несут персональную ответственность за своевременное и качественное исполнение настоящего Приказа.

12. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра культуры Российской Федерации П.В. Хорошилова.

 

Министр

А.А.АВДЕЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024