Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПИСЬМО

от 11 октября 2011 г. N 02-120

 

ОБ УЧАСТИИ В ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ)

АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ IX КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ В НОВОЙ ФОРМЕ В УСЛОВИЯХ ПОСТРОЕНИЯ

ОСОКО В 2012 ГОДУ

 

В целях построения общероссийской системы оценки качества образования и в соответствии с письмом Минобрнауки России от 07.10.2011 N МД-1341/03 в 2012 году продолжится апробация проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием механизмов независимой оценки знаний путем создания территориальных экзаменационных комиссий (далее - апробация).

В 2011/12 учебном году планируется проведение апробации по 14 общеобразовательным предметам: русскому языку, математике, биологии, физике, химии, географии, истории, обществознанию, иностранному языку (английский, французский, немецкий, испанский), информатике и ИКТ, литературе.

Научно-методическое сопровождение апробации осуществляет Рособрнадзор. Участие в апробации субъекта Российской Федерации является добровольным.

Одним из условий данной апробации является соблюдение единых сроков сдачи экзаменов по тем общеобразовательным предметам, которые будут указаны в заявке на участие в апробации в 2012 году.

Заявки на участие направляются в Рособрнадзор до 14 декабря 2011 года по адресу: ул. Шаболовка, д. 33, г. Москва, 115162 и по электронной почта: asaeva@obrnadzor.gov.ru.

 

Заместитель руководителя

Т.А.БАРХАТОВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024