Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 28 ноября 2011 г. N 2759

 

О СОЗДАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ АЭРОКОСМИЧЕСКОГО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ"

ПУТЕМ ИЗМЕНЕНИЯ ТИПА СУЩЕСТВУЮЩЕГО ФЕДЕРАЛЬНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

АЭРОКОСМИЧЕСКОГО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ"

 

В соответствии с Федеральным законом от 3 ноября 2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", Порядком создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации федеральных государственных учреждений, а также утверждения уставов федеральных государственных учреждений и внесения в них изменений, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 539, и на основании согласованного с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом (письмо от 5 октября 2011 г. N ГН-14/30340) предложения о создании федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения" путем изменения типа существующего федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения" приказываю:

1. Создать федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения" (далее - автономное учреждение) путем изменения типа существующего федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения" (далее - учреждение).

2. Установить, что:

функции и полномочия учредителя автономного учреждения осуществляет Министерство образования и науки Российской Федерации (далее - Министерство);

имущество, закрепленное за учреждением, в полном объеме закрепляется за автономным учреждением.

3. Утвердить:

перечень объектов недвижимого имущества, закрепляемого за автономным учреждением (приложение N 1 - не приводится).

перечень объектов особо ценного движимого имущества, закрепляемого за автономным учреждением (приложение N 2 - не приводится).

4. Переименовать:

Ивангородский гуманитарно-технический институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения" в Ивангородский гуманитарно-технический институт (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения";

Киришский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения" в Киришский филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения";

Пятигорский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения" в Пятигорский филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения".

5. Ректору учреждения Оводенко А.А.:

5.1. В течение трех рабочих дней с даты получения настоящего Приказа уведомить в установленном порядке территориальный орган Федеральной налоговой службы по месту нахождения автономного учреждения и работников о создании автономного учреждения путем изменения типа существующего учреждения.

5.2. После внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры создания автономного учреждения дважды с периодичностью один раз в месяц разместить в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о создании автономного учреждения.

5.3. В двухнедельный срок с момента издания настоящего Приказа представить на утверждение в Министерство устав автономного учреждения.

5.4. Обеспечить государственную регистрацию прав оперативного управления на недвижимое имущество (здания, сооружения) и прав постоянного (бессрочного) пользования земельными участками в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

5.5. Представить в Департамент инвестиционного развития и федерального имущества (Толстиковой Е.А.) копии выписок из реестра федерального имущества и копии свидетельств о регистрации права оперативного управления и права постоянного (бессрочного) пользования на федеральное недвижимое имущество.

5.6. В недельный срок с даты государственной регистрации устава автономного учреждения внести в Министерство предложения по составу наблюдательного совета автономного учреждения.

5.7. Осуществить иные необходимые юридические действия в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и настоящим Приказом.

6. Департаменту развития профессионального образования (Шепелеву Г.В.):

6.1. В 2-недельный срок с даты государственной регистрации устава автономного учреждения представить руководству Министерства проект приказа о назначении членов наблюдательного совета автономного учреждения.

6.2. В месячный срок с момента издания настоящего Приказа представить руководству Министерства предложения по средствам массовой информации, в которых автономное учреждение будет ежегодно публиковать отчеты.

6.3. В установленном порядке сформировать государственное задание в отношении автономного учреждения и представить его на утверждение руководству Министерства.

6.4. В 3-дневный срок с момента утверждения государственного задания в отношении автономного учреждения довести его до автономного учреждения.

7. Департаменту развития профессионального образования (Шепелеву Г.В.) и Департаменту организации бюджетного процесса, учета и отчетности (Володину А.И.) в установленном порядке обеспечить заключение между автономным учреждением и Министерством соглашения, определяющего порядок и условия предоставления субсидии на возмещение нормативных затрат на оказание услуг физическим и (или) юридическим лицам, а также порядок и условия предоставления субсидии на возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономным учреждением учредителем или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на оплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки (далее - соглашение между автономным учреждением и Министерством).

8. Департаменту организации бюджетного процесса, учета и отчетности (Володину А.И.) осуществлять перечисление субсидий в соответствии с соглашением между автономным учреждением и Министерством.

9. Признать утратившими силу Приказы Министерства образования и науки Российской Федерации:

от 10 декабря 2010 г. N 1661 "Об утверждении перечня недвижимого имущества Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения", закрепленного за ним учредителем или приобретенного им за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества";

от 28 февраля 2011 г. N 1261 "Об особо ценном движимом имуществе Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения".

10. Не применять пункт 1 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 мая 2011 г. N 1670 "О Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения".

11. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Камболова М.А.

 

Министр

А.А.ФУРСЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024