Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 16 декабря 2011 г. N 2846

 

О СОЗДАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "АКАДЕМИЯ

ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ" ПУТЕМ ИЗМЕНЕНИЯ ТИПА СУЩЕСТВУЮЩЕГО

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "АКАДЕМИЯ

ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ

ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ"

 

В соответствии с Федеральным законом от 3 ноября 2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", Порядком создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации федеральных государственных учреждений, а также утверждения уставов федеральных государственных учреждений и внесения в них изменений, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 539, и на основании согласованного с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом (письмо от 1 декабря 2011 г. N ДП-14/37145) предложения о создании федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" путем изменения типа существующего Федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" приказываю:

1. Создать федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" (далее - автономное учреждение) путем изменения типа существующего Федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" (далее - учреждение).

2. Установить, что:

функции и полномочия учредителя автономного учреждения осуществляет Министерство образования и науки Российской Федерации (далее - Министерство);

имущество, закрепленное за учреждением, в полном объеме закрепляется за автономным учреждением.

3. Утвердить:

перечень объектов недвижимого имущества, закрепляемого за автономным учреждением (приложение N 1 - не приводится);

перечень объектов особо ценного движимого имущества, закрепляемого за автономным учреждением (приложение N 2 - не приводится).

4. Исполняющему обязанности ректора учреждения Ратникову В.В.:

4.1. В течение трех рабочих дней с даты получения настоящего Приказа уведомить в установленном порядке территориальный орган Федеральной налоговой службы по месту нахождения автономного учреждения и работников о создании автономного учреждения путем изменения типа существующего учреждения.

4.2. После внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры создания автономного учреждения дважды с периодичностью один раз в месяц разместить в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о создании автономного учреждения.

4.3. В 2-недельный срок с момента издания настоящего Приказа представить на утверждение в Министерство устав автономного учреждения.

4.4. Обеспечить государственную регистрацию прав оперативного управления на недвижимое имущество (здания, сооружения) и прав постоянного (бессрочного) пользования земельными участками в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

4.5. Представить в Департамент инвестиционного развития и федерального имущества (Толстиковой Е.А.) копии выписок из реестра федерального имущества и копии свидетельств о регистрации права оперативного управления и права постоянного (бессрочного) пользования на федеральное недвижимое имущество.

4.6. В недельный срок с даты государственной регистрации устава автономного учреждения внести в Министерство предложения по составу наблюдательного совета автономного учреждения.

4.7. Осуществить иные необходимые юридические действия в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и настоящим Приказом.

5. Департаменту общего образования (Низиенко Е.Л.):

5.1. В 2-недельный срок с даты государственной регистрации устава автономного учреждения представить руководству Министерства проект приказа о назначении членов наблюдательного совета автономного учреждения.

5.2. В месячный срок с момента издания настоящего Приказа представить руководству Министерства предложения по средствам массовой информации, в которых автономное учреждение будет ежегодно публиковать отчеты.

5.3. В установленном порядке сформировать государственное задание в отношении автономного учреждения и представить его на утверждение руководству Министерства.

5.4. В 3-дневный срок с момента утверждения государственного задания в отношении автономного учреждения довести его до автономного учреждения.

6. Департаменту общего развития (Низиенко Е.Л.) и Департаменту организации бюджетного процесса, учета и отчетности (Володину А.И.) в установленном порядке обеспечить заключение между автономным учреждением и Министерством соглашения, определяющего порядок и условия предоставления субсидии на возмещение нормативных затрат на оказание услуг физическим и (или) юридическим лицам, а также порядок и условия предоставления субсидии на возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономным учреждением учредителем или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на оплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки (далее - соглашение между автономным учреждением и Министерством).

7. Департаменту организации бюджетного процесса, учета и отчетности (Володину А.И.) осуществлять перечисление субсидий в соответствии с соглашением между автономным учреждением и Министерством.

8. Признать утратившими силу Приказы Министерства образования и науки Российской Федерации:

от 28 февраля 2011 г. N 1016 "Об особо ценном движимом имуществе Федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования";

от 28 декабря 2010 г. N 2109 "Об утверждении перечня недвижимого имущества Федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования", закрепленного за ним учредителем или приобретенного им за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества".

9. Не применять Приказ Федерального агентства по образованию от 30 ноября 2004 г. N 284 "О переименовании Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации - государственного образовательного учреждения".

10. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Дулинова М.В.

 

Заместитель Министра

С.Н.МАЗУРЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024