Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 ноября 1995 г. N 1061

 

О ТЫВИНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 1995 г. N 989 "О создании в Республике Тыва государственного университета" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Реорганизовать Кызылский государственный педагогический институт Министерства образования Российской Федерации, Кызылское педагогическое училище Министерства образования Республики Тыва и расположенные в г. Кызыле филиалы Красноярского государственного технического университета Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию и Красноярского государственного аграрного университета Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и создать на их базе Тывинский государственный университет Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию.

Создание Тывинского государственного университета и связанную с ним реорганизацию указанных образовательных учреждений произвести в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на их содержание в 1995 году.

2. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом закрепить за Тывинским государственным университетом на праве оперативного управления относящееся к федеральной собственности имущество, закрепленное за реорганизуемыми в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления образовательными учреждениями.

Принять предложение Правительства Республики Тыва о передаче имущества, находящегося на балансе Кызылского педагогического училища и относящегося к государственной собственности Республики Тыва, в федеральную собственность.

3. Принять к сведению, что Правительство Республики Тыва выделит в 1995 - 1996 годах из бюджета Республики 3,3 млрд. рублей на развитие материальной базы Тывинского государственного университета.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024