Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 30 ноября 1995 г. N 1600

 

Объявляю Постановление правительства Российской Федерации.

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 02.11.95 N 1061 приказываю:

1. Управлению научно-педагогических кадров (Михайлову Б.М.) по согласованию с Советом Министров Республики Тыва представить до 25.12.95 руководству Госкомвуза России кандидатуру для назначения на должность ректора Тывинского государственного университета сроком на один год. По истечении указанного срока вопрос о кандидатуре ректора решить в установленном порядке.

2. Ректору Тывинского государственного университета (далее - Университет):

2.1. Создать организационную группу по формированию Университета в составе пяти штатных единиц.

2.2. Решить с уполномоченными органами Республики Тыва и Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом вопрос о передаче в оперативное управление Университету зданий, сооружений и материально - технической базы вышеперечисленных образовательных и научно - исследовательских учреждений, а также отвод земельных участков.

2.3. Разработать и представить в Управление высших учебных заведений и региональной политики (Новикову Ю.А.) до 01.03.96 программу становления и развития Университета, согласованную с Советом Министров Республики Тыва и заинтересованными министерствами и ведомствами Российской Федерации.

2.4. Представить в Управление лицензирования, аккредитации и нострификации (Савельеву Б.А.) материалы для прохождения лицензионной экспертизы на право ведения образовательной деятельности по направлениям и специальностям.

2.5. Совместно с ректорами Кызылского государственного педагогического института (далее - КГПИ) Бузур-Оолом О.Б., Красноярского государственного аграрного университета (КГАУ) Цуглиноком Н.В., Красноярского государственного технического университета (КГТУ) Ставером А.М. и директором Кызылского педагогического училища (КПУ) Саая М.М-Ч. осуществить в установленном порядке приемку - передачу контингента студентов, зданий, оборудования и материальных ценностей, бюджетных ассигнований, расчетов и прочих активов и пассивов баланса по состоянию на 01.01.96.

Акты приемки - передачи КГПИ, филиала КГАУ и КПУ, согласованные с Госкомвузом России, представить до 15.02.96 на утверждение в Совет Министров Республики Тыва и в органы управления, в ведении которых находятся передаваемые образовательные учреждения. Акт приемки - передачи филиала КГТУ представить на утверждение в Госкомвуз России до 15.02.96.

Принять к сведению, что Минобразование России, Минсельхозпрод России и Правительство Республики Тыва представят до 01.03.96 в Минфин России утвержденные акты приемки - передачи вышеперечисленных образовательных учреждений для оформления передачи бюджетных ассигнований Госкомвузу России.

2.6. Представить документы в Отдел регистрации предприятий г. Кызыла на исключение из реестра государственных учреждений реорганизуемых учебных заведений.

3. Управлению высших учебных заведений и региональной политики (Новикову Ю.А.):

3.1. По представлении ректором Тывинского государственного университета проекта устава университета рассмотреть его и представить руководству Госкомвуза России на утверждение сроком на один год.

3.2. Рассмотреть программу становления и развития Университета и представить руководству Госкомвуза России на утверждение.

4. Управлению экономики (Балашову Г.В.):

4.1. Выделить Тывинскому государственному университету фонд заработной платы, необходимый для содержания организационной группы, по представлению ректора.

4.2. Финансирование Университета осуществлять со II квартала 1996 года после передачи Госкомвузу России ассигнований Минфином России.

Принять к сведению, что до указанного времени финансирование образовательных учреждений, на базе которых создается Тывинский государственный университет, осуществляется органами управления, в ведении которых они находятся.

5. Управлению лицензирования, аккредитации и нострификации (Савельеву Б.А.) осуществить в установленном порядке лицензионную экспертизу Тывинского государственного университета на право ведения образовательной деятельности.

6. Управлению образовательно-профессиональных программ и технологий (Татуру Ю.Г.), Управлению научно-педагогических кадров (Михайлову Б.М.), Управлению развития научных исследований (Суворинову А.В.), Управлению экономики (Балашову Г.В.), Управлению социального развития (Королькову В.Т.), Управлению международного сотрудничества (Мясникову М.Г.), Управлению капитального строительства (Лохматикову В.П.), Управлению планирования и финансирования научных исследований (Шленову Ю.В.) оказать содействие в организации и развитии Тывинского государственного университета.

7. Юридическому отделу Управления делами (Митиль Т.П.) внести дополнение в титульные списки высших учебных заведений.

8. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя председателя Жураковского В.М.

 

Председатель

Госкомвуза России

В.Г.КИНЕЛЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024