Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 30 ноября 1995 г. N 1602

 

Объявляю Постановление Правительства Российской Федерации.

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 2 ноября 1995 г. N 1060 приказываю:

1. Исполняющему обязанности ректора Бурятского государственного университета (далее - Университет) Калмыкову С.В.:

1.1. Совместно с ректором Новосибирского государственного университета Враговым В.Н.:

1.1.1. Осуществить в установленном порядке приемку - передачу штатов профессорско-преподавательского состава, учебно - вспомогательного, административно-управленческого и обслуживающего персонала, контингента обучающихся, зданий, оборудования и материальных ценностей, бюджетных ассигнований, расчетов и прочих активов и пассивов баланса вышеуказанных реорганизуемых образовательных учреждений по состоянию на 01.01.96.

Акты приемки - передачи представить на утверждение в Госкомвуз России до 15.02.96.

Принять к сведению, что Минобразование России представит до 01.03.96 в Минфин России утвержденные акты приемки - передачи для оформления передачи бюджетных ассигнований по Бурятскому государственному педагогическому институту Госкомвузу России.

1.1.2. Оформить перевод студентов бывшего филиала Новосибирского государственного университета в г. Улан-Удэ, давших согласие на продолжение обучения в Бурятском государственном университете.

1.2. Оформить в Госкомимуществе России закрепление за университетом на праве оперативного управления имущества, относящегося к федеральной собственности и закрепленного за реорганизуемыми Бурятским государственным педагогическим институтом и филиалом Новосибирского государственного университета в г. Улан-Удэ.

1.3. Представить в Минфин России утвержденные акты приемки - передачи для оформления передачи бюджетных ассигнований Госкомвузу России.

1.4. Пройти в установленном порядке регистрацию Университета для включения его в государственный реестр юридических лиц и исключения из него реорганизуемых образовательных учреждений.

1.5. Обеспечить выполнение Приказа Госкомвуза России от 10.11.95 N 31-4 в части разработки устава, формирования Ученого совета Университета и замещения должности ректора в установленном порядке не позднее июля 1996 года.

Устав Университета представить на утверждение в Госкомвуз России до 30.01.96.

1.6. Представить в Управление лицензирования, аккредитации и нострификации материалы для прохождения лицензионной экспертизы на право ведения образовательной деятельности по направлениям и специальностям высшего профессионального образования.

1.7. Разработать и представить в Управление высших учебных заведений и региональной политики до 01.03.96 программу становления и развития Университета, согласованную с Правительством Республики Бурятия и заинтересованными министерствами и ведомствами Российской Федерации.

2. Управлению экономики (Балашову Г.В.) финансирование Университета осуществлять со II квартала 1996 г. после передачи Госкомвузу России ассигнований Минфином России.

Принять к сведению, что до указанного времени финансирование образовательных учреждений, на базе которых создается Бурятский государственный университет, осуществляется органами управления, в ведении которых они находятся.

3. Подразделениям Госкомитета оказывать содействие в становлении и развитии Бурятского государственного университета.

4. Считать Бурятский государственный университет правопреемником Бурятского государственного педагогического института и филиала Новосибирского государственного университета в г. Улан-Удэ.

Определение направлений, специальностей и объемов подготовки Бурятским государственным университетом педагогических кадров для общеобразовательных учреждений сохраняется за Министерством образования Российской Федерации.

5. Юридическому отделу Управления делами (Митиль Т.П.) внести изменения в титульные списки высших учебных заведений.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя председателя Жураковского В.М.

 

Председатель

Государственного Комитета

Российской Федерации

по высшему образованию

В.Г.КИНЕЛЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024