Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 4 декабря 1995 г. N 1611

 

Объявляю Постановление Правительства Российской Федерации.

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации приказываю:

1. Назначить исполняющим обязанности ректора Курганского государственного университета доктора технических наук, профессора Терехова А.С. Вопрос о замещении должности ректора в установленном порядке решить до 01.12.96.

2. Исполняющему обязанности ректора Курганского государственного университета Терехову А.С.:

2.1. Совместно с ректором Курганского государственного педагогического института Кузнецовым А.П. оформить в установленном порядке акт приемки - передачи Курганского государственного педагогического института с соответствующим контингентом и контрольными цифрами приема студентов, штатами профессорско - преподавательского, учебно-вспомогательного, административно - управленческого и обслуживающего персонала, зданиями, оборудованием и материальными ценностями, бюджетными ассигнованиями, расчетами и прочими активами и пассивами баланса по состоянию на 01.01.96.

Акт приемки - передачи представить на согласование в Госкомвуз России до 15.02.96.

Принять к сведению, что Минобразование России представит до 01.03.96 в Минфин России утвержденный акт приемки - передачи для оформления передачи бюджетных ассигнований по Курганскому государственному педагогическому институту Госкомвузу России.

2.2. Сформировать ученый совет Университета, разработать и утвердить в Госкомвузе России устав Университета.

2.3. Представить в Госкомвуз России необходимые документы в установленном порядке для получения Курганским государственным университетом лицензии на право ведения образовательной деятельности.

2.4. Разработать и представить в Управление высших учебных заведений и региональной политики (Новикову Ю.А.) до 01.03.96 программу становления и развития Курганского государственного университета, согласованную с администрацией Курганской области, Минобразованием России и заинтересованными министерствами и ведомствами Российской Федерации.

2.5. Представить документы в Отдел регистрации предприятий г. Кургана на исключение из реестра государственных учреждений реорганизуемых высших учебных заведений.

3. Управлению высших учебных заведений и региональной политики (Новикову Ю.А.):

3.1. По представлении исполняющим обязанности ректора Курганского государственного университета Тереховым А.С. проекта устава Университета рассмотреть его и представить руководству Госкомвуза России на утверждение сроком на один год.

3.2. Рассмотреть программу становления и развития Университета и представить ее руководству Госкомвуза России на утверждение.

4. Управлению экономики (Балашову Г.В.) финансирование Курганского государственного университета осуществлять со II квартала 1996 г. после выделения Минфином России соответствующих бюджетных ассигнований.

Принять к сведению, что до указанного времени финансирование высших учебных заведений осуществляется в прежнем порядке.

5. Управлению лицензирования, аккредитации и нострификации (Савельеву Б.А.) осуществить в установленном порядке лицензионную экспертизу Курганского государственного университета на право ведения образовательной деятельности.

6. Структурным подразделениям Госкомвуза России оказывать содействие в организации и дальнейшем развитии Курганского государственного университета.

7. Юридическому отделу Управления делами (Митиль Т.П.) внести соответствующие изменения в титульные списки высших учебных заведений.

8. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя председателя Жураковского В.М.

 

Председатель

Государственного Комитета

Российской Федерации

по высшему образованию

В.Г.КИНЕЛЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024