Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 4 июня 2012 г. N 326

 

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО

ПУБЛИЧНОГО КОНКУРСА СРЕДИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,

ИМЕЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ, ПО УСТАНОВЛЕНИЮ

КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЕМА ГРАЖДАН ПО НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ

(СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ) ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО

БЮДЖЕТА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА 2012 ГОД

 

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. N 244 "Об утверждении правил установления в 2012 году имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждениям среднего профессионального образования и высшего профессионального образования контрольных цифр приема граждан для обучения за счет средств федерального бюджета" приказываю:

1. Объявить открытый публичный конкурс среди образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, по установлению контрольных цифр приема граждан по направлениям подготовки (специальностям) для обучения за счет средств федерального бюджета по образовательным программам высшего профессионального образования на 2012 год (далее - Конкурс).

2. Утвердить Объявление о проведении открытого публичного конкурса среди образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, по установлению контрольных цифр приема граждан по направлениям подготовки (специальностям) для обучения за счет средств федерального бюджета по образовательным программам высшего профессионального образования на 2012 год согласно приложению N 1 к настоящему Приказу (не приводится).

3. Создать конкурсную комиссию по организации и проведению открытого публичного конкурса среди образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, по установлению контрольных цифр приема граждан по направлениям подготовки (специальностям) для обучения за счет средств федерального бюджета по образовательным программам высшего профессионального образования на 2012 год в составе согласно приложению N 2 к настоящему Приказу (не приводится).

4. Директору Департамента управления делами (Е.В. Абрамова):

разместить на официальном сайте Минэкономразвития России в сети Интернет объявление о проведении Конкурса;

при необходимости разъяснять образовательным учреждениям высшего профессионального образования порядок проведения Конкурса.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Заместитель Министра

А.Е.ЛИХАЧЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024