Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 1996 г. N 42

 

О ЧАЙКОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ИНСТИТУТЕ

ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 1995 г. N 1281 "О создании Чайковского государственного института физической культуры" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Создать в г. Чайковском (Пермская область) Чайковский государственный институт физической культуры Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму на базе Чайковского филиала Уральской государственной академии физической культуры этого Комитета.

2. Государственному комитету Российской Федерации по физической культуре и туризму при участии администрации Пермской области обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации решение организационных, материально-технических и кадровых вопросов (включая вопросы правопреемства), связанных с созданием Чайковского государственного института физической культуры и реорганизацией Уральской государственной академии физической культуры, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в 1996 году указанному Комитету на содержание подведомственных образовательных заведений.

3. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом по согласованию с Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре и туризму оформить в установленном порядке закрепление за Чайковским государственным институтом физической культуры на праве оперативного управления относящегося к федеральной собственности имущества, необходимого для создания и деятельности указанного института.

4. Государственному комитету Российской Федерации по физической культуре и туризму осуществить в установленном порядке функции учредителя Чайковского государственного института физической культуры и утвердить его устав до формирования ученого совета.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024