Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 1996 г. N 189

 

О СОЗДАНИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

 

В целях упорядочения системы образовательных учреждений высшего профессионального образования и их ведомственной принадлежности, а также удовлетворения потребности Ставропольского края в специалистах широкого профиля Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию, Министерства образования Российской Федерации и администрации Ставропольского края, согласованное с Министерством финансов Российской Федерации, Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом, о создании Ставропольского государственного университета Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию на базе Ставропольского государственного педагогического университета Министерства образования Российской Федерации и филиала Московской государственной юридической академии в г. Ставрополе Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию.

Государственному комитету Российской Федерации по высшему образованию и Министерству образования Российской Федерации совместно с администрацией Ставропольского края осуществить необходимые меры по реорганизации Ставропольского государственного педагогического университета и филиала Московской государственной юридической академии в г. Ставрополе и созданию Ставропольского государственного университета.

2. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом оформить в установленном порядке закрепление за Ставропольским государственным университетом на праве оперативного управления относящееся к федеральной собственности имущество реорганизуемых в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления образовательных учреждений.

3. Установить, что:

Ставропольский государственный университет является правопреемником Ставропольского государственного педагогического университета и филиала Московской государственной юридической академии в г. Ставрополе;

определение направлений, специальностей и объемов подготовки Ставропольским государственным университетом педагогических кадров для образовательных учреждений сохраняется за Министерством образования Российской Федерации.

4. Создание Ставропольского государственного университета произвести в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в 1996 году Министерству образования Российской Федерации и Государственному комитету Российской Федерации по высшему образованию на содержание указанных в пункте 1 настоящего Постановления образовательных учреждений.

5. Принять к сведению согласие администрации Ставропольского края оказать помощь в создании и развитии материально-технической базы Ставропольского государственного университета.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024