Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

 

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 18 июля 2012 г. по делу N 33-2457-2011г.

 

Судья Боргеева Н.А.

 

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Саха (Якутия) в составе: председательствующего Ивановой М.Н., судей Никодимова А.В., Скакуна А.И.

при секретаре А.

с участием прокурора Андросовой Ю.А.

рассмотрела в судебном заседании дело по иску Прокурора г. Нерюнгри в интересах неопределенного круга лиц к администрации муниципального образования "Нерюнгринский район" о предоставлении общедоступного образования на территории МО "Нерюнгринский район"

по апелляционному представлению старшего помощника прокурора г. Нерюнгри на решение Нерюнгринского городского суда от 04 июня 2012 г.

Заслушав доклад судьи Ивановой М.Н., судебная коллегия

 

установила:

 

Прокурор г. Нерюнгри в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации муниципального образования "Нерюнгринский район" о предоставлении общедоступного образования на территории МО "Нерюнгринский район".

Решением суда в удовлетворении исковых требований отказано.

Не согласившись с данным решением суда, старший помощник прокурора г. Нерюнгри обратился в суд с апелляционным представлением, в котором просит отменить решение в связи с неправильным применением норм материального права и нарушением норм процессуального права.

До начала рассмотрения дела от прокуратуры поступило заявление об отзыве апелляционного представления. Прокурор Андросова Ю.А. поддержала отзыв апелляционного представления. В силу ст. 326 ГПК РФ отзыв апелляционного представления допускается до вынесения судом апелляционного определения. О принятии отзыва представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по представлению, если судебное постановление суда первой инстанции не было обжаловано другими лицами.

Оснований для отказа в принятии отзыва не усматривается. Другими участниками дела решение суда не обжаловано.

При таких обстоятельствах, судебная коллегия находит возможным принять отзыв апелляционного представления и прекратить производство по настоящему делу.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 326 ГПК РФ, судебная коллегия

 

определила:

 

Принять отзыв апелляционного представления прокурора на решение Нерюнгринского городского суда от 04 июня 2012 г. по иску Прокурора г. Нерюнгри в интересах неопределенного круга лиц к администрации муниципального образования "Нерюнгринский район" о предоставлении общедоступного образования на территории МО "Нерюнгринский район".

Апелляционное производство по настоящему делу прекратить.

 

Председательствующий

М.Н.ИВАНОВА

 

Судьи

А.В.НИКОДИМОВ

А.И.СКАКУН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024