Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 1996 г. N 787

 

О СОЗДАНИИ ИНСТИТУТОВ ПРОКУРАТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СОСТАВЕ МОСКОВСКОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ, САРАТОВСКОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ ПРАВА И УРАЛЬСКОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ

 

В целях дальнейшего совершенствования деятельности органов прокуратуры Российской Федерации и укрепления их высококвалифицированными специалистами Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять согласованное с Государственным комитетом Российской Федерации по высшему образованию и Министерством финансов Российской Федерации предложение Генеральной прокуратуры Российской Федерации о создании в составе Московской государственной юридической академии, Саратовской государственной академии права и Уральской государственной юридической академии институтов прокуратуры Российской Федерации, осуществляющих целевую подготовку юристов для органов прокуратуры Российской Федерации по специальным программам, согласованным с Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Установить, что:

прием в указанные учебные заведения осуществляется по направлениям органов прокуратуры Российской Федерации;

специальные порядок и условия приема определяются ежегодно руководством академий по согласованию с Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

2. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать ежегодно, начиная с 1997 года, выделение средств на возмещение Генеральной прокуратуре Российской Федерации затрат, связанных с подготовкой 550 специалистов в институтах прокуратуры Российской Федерации в составе Московской государственной юридической академии, Саратовской государственной академии права и Уральской государственной юридической академии.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024