Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 1996 г. N 880

 

О БЕЛГОРОДСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 июля 1996 г. N 1030 "О создании Белгородского государственного университета" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Создать Белгородский государственный университет Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию на базе Белгородского государственного педагогического университета Министерства образования Российской Федерации, Белгородского медицинского колледжа администрации Белгородской области и Белгородского территориального факультета Всероссийского заочного финансово-экономического института Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию.

Создание Белгородского государственного университета и связанную с ним реорганизацию указанных образовательных учреждений произвести в пределах ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Государственному комитету Российской Федерации по высшему образованию и Министерству образования Российской Федерации, а также в бюджете Белгородской области на их содержание в 1996 году.

2. Государственному комитету Российской Федерации по высшему образованию совместно с Министерством образования Российской Федерации при участии администрации Белгородской области обеспечить решение материально-технических, кадровых и организационных вопросов (включая вопросы правопреемства), связанных с созданием Белгородского государственного университета и реорганизацией указанных в пункте 1 настоящего Постановления образовательных учреждений, на базе которых создается этот университет.

3. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом оформить в установленном порядке закрепление за Белгородским государственным университетом на праве оперативного управления относящегося к федеральной собственности имущества реорганизуемых в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления образовательных учреждений.

4. Принять к сведению согласие администрации Белгородской области оказать помощь в создании и развитии материально - технической базы Белгородского государственного университета.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024