Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 1991 г. N 1029-1

 

О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РСФСР

"О ПОВЫШЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ДЛЯ ТРУДЯЩИХСЯ"

 

(в ред. Указа Президента РФ от 24.12.93 N 2288)

 

В связи с принятием Закона РСФСР "О повышении социальных гарантий для трудящихся" Верховный Совет РСФСР постановляет:

1. Ввести в действие Закон РСФСР "О повышении социальных гарантий для трудящихся" в части, предусмотренной статьями 3, 4 и 5, с 1 января 1992 года.

Совету Министров РСФСР определить порядок применения статьи 3 Закона с тем, чтобы не допустить снижения размеров оплаты труда в связи с сокращением продолжительности рабочего времени.

2. Абзац утратил силу. - Указ Президента РФ от 24.12.93 N 2288.

Впредь до принятия нового законодательства об отпусках сохранить порядок и условия предоставления дополнительных отпусков, предусмотренных действующим законодательством. При этом у трудящихся, пользующихся ежегодным отпуском 24 рабочих дня и более, продолжительность отпуска не изменяется. Предприятия (учреждения, организации) с учетом производственных и финансовых возможностей могут предоставлять им отпуск большей продолжительности за счет присоединения дополнительных отпусков (полностью или частично) к отпуску в 24 рабочих дня.

3. Совету Министров РСФСР представить до 1 июля 1991 года предложения о внесении изменений и дополнений в действующие законодательные акты в связи с принятием Закона РСФСР "О повышении социальных гарантий для трудящихся".

4. Совету Министров РСФСР совместно с Комиссией Совета Республики по социальной политике разработать и представить до 1 июля 1991 года в Верховный совет РСФСР предложения о порядке определения минимального уровня оплаты труда и прожиточного минимума.

5. Признать целесообразным подготовить к началу 1992 года проект нового трудового кодекса РСФСР, соответствующего интересам трудящихся и объективным потребностям производства в условиях многоукладности форм собственности.

Поручить подготовку проекта трудового кодекса РСФСР Комиссии Совета Республики по социальной политике и Комитету Верховного Совета РСФСР по законодательству.

 

Первый заместитель Председателя

Верховного Совета РСФСР

Р.И.ХАСБУЛАТОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024