Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

23 июня 1995 года N 628

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ СТИПЕНДИЙ

СТУДЕНТАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИЗ ЧИСЛА ЛИЦ,

ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ

"О ВЕТЕРАНАХ"

 

 

В целях осуществления мер социальной защиты лиц, предусмотренных Федеральным законом "О ветеранах", постановляю:

1. Установить, что с 1 января 2001 г. выплата специальных стипендий студентам очной формы обучения из числа лиц, перечисленных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 и в статье 4 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 г. N 40-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О ветеранах"), обучающимся в государственных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, производится в размере 200 рублей в месяц.

Выплата указанных стипендий производится также студентам, обучающимся в государственных образовательных учреждениях профессионального образования, из числа лиц, указанных в подпункте 5 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах".

2. Правительству Российской Федерации:

при формировании проекта федерального бюджета на соответствующий год предусматривать выделение средств на выплату стипендий в соответствии с настоящим Указом;

осуществлять в 1995 году выделение средств на выплату указанных стипендий в пределах ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на содержание государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования на этот год.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

23 июня 1995 года

N 628

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024