Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 16 октября 1995 г. N 74-М

 

О ВЫДАЧЕ ПОСОБИЙ ДЕТЯМ, ОБУЧАЮЩИМСЯ В ВЕЧЕРНИХ

(СМЕННЫХ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

 

В Министерство образования Российской Федерации обращаются родители, дети которых обучаются в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, с жалобами на необоснованные отказы в назначении ежемесячных государственных пособий на детей.

Министерство образования Российской Федерации по согласованию с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации разъясняет.

В соответствии с Типовым положением о вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 1994 г. N 1237, вечерние (сменные) общеобразовательные школы, открытые (сменные) общеобразовательные школы, центры образования являются общеобразовательными учреждениями.

Родители, дети которых обучаются в указанных выше общеобразовательных учреждениях, в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 г. N 883 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" имеют право на ежемесячное пособие на ребенка до окончания им обучения, но не более чем до достижения ими возраста восемнадцати лет.

 

Заместитель министра

М.Н.ЛАЗУТОВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024