Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 июня 2001 г. N 2769

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 28 мая 2001 г. N 2171

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА О ВЫСШЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ

ОБРАЗОВАНИИ, ИЗГОТОВЛЕНИИ, ЗАПОЛНЕНИИ И ХРАНЕНИИ

СООТВЕТСТВУЮЩИХ БЛАНКОВ ДОКУМЕНТОВ, УТВЕРЖДЕННУЮ

ПРИКАЗОМ МИНОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ

ОТ 13.01.1999 N 46

 

Приказываю:

Внести в Инструкцию о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, изготовлении, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утвержденную Приказом Минобразования России от 13.01.1999 N 46, зарегистрированным Минюстом России 20.04.1999, регистрационный N 1760 (далее - Инструкция), следующие изменения.

Ввести после третьего абзаца пункта 8 Инструкции следующий абзац:

"Приложение к диплому магистра заполняется следующим образом: после слов "Предыдущий документ об образовании" указывается наименование документа об образовании, на основании которого данное лицо было зачислено в магистратуру вуза (диплом бакалавра или диплом специалиста), с конкретным наименованием направления подготовки или специальности и год его выдачи. На оборотной стороне приложения к диплому магистра указываются дисциплины 2-летней специализированной подготовки магистра. Строкой ниже записывается: "Дисциплины, изученные за предшествующие 4 года, указаны в приложении к диплому (далее пишется наименование конкретного диплома, указанного в позиции приложения к диплому магистра "Предыдущий документ об образовании")".

Исключить из п. 8 Инструкции следующий абзац:

"На оборотной стороне приложения к диплому магистра указываются все дисциплины, изученные студентом за весь период обучения в соответствии с утвержденными в установленном порядке Требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки магистра по направлению, включая дисциплины, изученные им на ступени бакалавра по этому же направлению подготовки".

 

Министр

В.М.ФИЛИППОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024