Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 3 сентября 2002 г. N 937

 

О СТИПЕНДИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ И ДРУГИХ ФОРМАХ

МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЛУШАТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ

ТАМОЖЕННОЙ АКАДЕМИИ И ЕЕ ФИЛИАЛОВ

 

В соответствии с Федеральным законом от 30 июня 2002 г. N 78-ФЗ "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)" приказываю:

1. Обеспечивать с 1 сентября 2002 г. слушателей Российской таможенной академии, Владивостокского филиала Российской таможенной академии, Санкт - Петербургского имени В.Б. Бобкова филиала Российской таможенной академии, Ростовского филиала Российской таможенной академии (далее - Российская таможенная академия и ее филиалы), обучающихся по очной форме, стипендией и иными выплатами в размерах, определенных законодательством Российской Федерации для студентов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования.

2. Выплачивать слушателям Российской таможенной академии и ее филиалов, обучающимся по очной форме и заключившим контракт о службе в таможенных органах до 1 июля 2002 г., до окончания обучения ежемесячную денежную компенсацию в соответствии с установленным порядком (приложение).

3. Главному финансово - экономическому управлению (А.В. Авдонин) обеспечить выделение необходимых денежных средств для выплаты стипендий и компенсаций, указанных в пунктах 1 и 2.

4. Российской таможенной академии и ее филиалам:

- выплачивать стипендию, иные выплаты и указанные компенсации в пределах денежных средств, предусмотренных на эти цели сметой расходов и лимитами бюджетных обязательств ГТК России по подстатьям 130320 "Стипендии" и 130330 "Прочие трансферты населению" предметной статьи 130300 "Трансферты населению" экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации;

- довести до сведения слушателей Российской таможенной академии и ее филиалов, обучающихся по очной форме, размеры их стипендиального обеспечения и компенсаций, установленных в соответствии с настоящим Приказом.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа осуществлять первому заместителю председателя ГТК России Л.А. Лозбенко.

 

Председатель Комитета

генерал - полковник

таможенной службы

М.В.ВАНИН

 

 

 

 

 

Приложение

к Приказу ГТК России

от 03.09.2002 N 937

 

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ

СЛУШАТЕЛЯМ РОССИЙСКОЙ ТАМОЖЕННОЙ АКАДЕМИИ

И ЕЕ ФИЛИАЛОВ, ОБУЧАЮЩИМСЯ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ И ЗАКЛЮЧИВШИМ

КОНТРАКТ О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ

ДО 1 ИЮЛЯ 2002 Г.

 

1. Денежная компенсация, подлежащая выплате слушателям Российской таможенной академии и ее филиалов, обучающимся по очной форме и заключившим контракт о службе в таможенных органах до 1 июля 2002 г., определяется как разница между установленным на 30 июня 2002 г. размером месячного денежного довольствия и суммой стипендии и иных выплат, которые будут установлены слушателям в размерах, определенных законодательством Российской Федерации для студентов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования.

2. В расчет месячного денежного довольствие слушателя включаются:

а) оклад по должности сотрудника младшего состава;

б) оклад по присвоенному специальному званию;

в) надбавка за выслугу лет;

г) процентная надбавка к денежному довольствию (в случае, если слушатель проходит службу в районах Крайнего Севера, в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями).

Выплаты, предусмотренные подпунктами "а" - "в" настоящего пункта, увеличиваются на установленные районные коэффициенты.

Кроме того, в расчет включаются:

денежная компенсация налога на доходы физических лиц в размере налога, исчисленного из сумм по подпунктам с "а" по "г" настоящего пункта;

среднемесячная денежная компенсация, выплачиваемая взамен продовольственного пайка.

3. Размер ежемесячного денежного довольствия по состоянию на 30 июня 2002 года определяется для каждого слушателя, обучающегося по очной форме и заключившего контракт о службе в таможенных органах до 1 июля 2002 г., объявляется приказами по Российской таможенной академии и ее филиалам и индексации не подлежит.

4. Выплата ежемесячной денежной компенсации производится одновременно с выплатой стипендии.

5. Ежемесячная денежная компенсация в соответствии со статьей 217 Налогового кодекса Российской Федерации освобождается от обложения налогом на доходы физических лиц.

 

Первый заместитель

начальника Главного

финансово - экономического

управления

генерал - майор

таможенной службы

Ю.О.ВАХНЯК

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024