Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2004 г. N 313

 

О ПРОДЛЕНИИ НА 2004 ГОД СРОКА ПРОВЕДЕНИЯ

ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ПЕРЕХОДУ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИМЕННЫХ

ФИНАНСОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Продлить на 2004 год (2004/2005 учебный год) срок проведения эксперимента по переходу на финансирование отдельных учреждений высшего профессионального образования с использованием государственных именных финансовых обязательств, предусмотренного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 января 2002 г. N 6 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 3, ст. 217), установив, что эксперимент проводится в соответствии с Положением, утвержденным указанным Постановлением Правительства Российской Федерации, при условии, что вуз, участвующий в эксперименте:

определяет и объявляет стоимость обучения по каждой специальности, направлению подготовки и форме обучения не менее чем за месяц до начала приема документов;

обязан зачислить на первый курс на все специальности (кроме специальностей, требующих особых творческих или физических способностей, в соответствии с перечнем, определяемым Министерством образования и науки Российской Федерации), по которым вуз осуществляет подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием, всех студентов только на основе результатов единого государственного экзамена, за исключением лиц, зачисляемых в вузы без вступительных экзаменов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Министерству образования и науки Российской Федерации обобщить до 1 марта 2005 г. итоги проведения указанного в пункте 1 настоящего Постановления эксперимента и представить в Правительство Российской Федерации соответствующий доклад.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024