Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июля 2006 г. N 8026

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 9 июня 2006 г. N 145

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПРИСУЖДЕНИЯ ПРЕМИЙ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ

И ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ УКАЗАННЫХ ПРЕМИЙ

 

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 27 мая 2006 г. N 311 "О премиях для поддержки талантливой молодежи" <*> приказываю:

--------------------------------

<*> Российская газета, N 114, 31 мая 2006 г.

 

1. Утвердить прилагаемые Правила присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядок выплаты указанных премий.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Свинаренко А.Г.

 

Министр

А.ФУРСЕНКО

 

 

 

 

 

Приложение

к Приказу

Минобрнауки России

от 9 июня 2006 г. N 145

 

ПРАВИЛА

ПРИСУЖДЕНИЯ ПРЕМИЙ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ

И ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ УКАЗАННЫХ ПРЕМИЙ

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок присуждения премий для поддержки талантливой молодежи (далее - премии) и порядок выплаты указанных премий, присуждаемых гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет включительно - победителям и призерам международных олимпиад и иных мероприятий, проводимых на конкурсной основе (далее - конкурсные мероприятия), победителям и призерам всероссийских олимпиад и иных конкурсных мероприятий, победителям региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий.

Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии (далее - Перечень), ежегодно утверждается приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (далее - Министерство).

2. Премии носят персональный характер и не могут присуждаться повторно в течение года.

3. Количество премий по субъектам Российской Федерации устанавливается пропорционально численности проживающих в субъекте Российской Федерации граждан, указанных в пункте 1 настоящих Правил, и ежегодно утверждается приказом Министерства.

4. Выдвижение кандидатов из числа победителей региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий осуществляется по каждой из следующих номинаций:

социально-значимая и общественная деятельность;

научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность;

профессиональное мастерство;

художественное творчество;

любительский спорт.

5. Документы на кандидатов для присуждения премий представляются в Минобрнауки России по итогам международных, всероссийских, региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, проводимых с 1 января по 31 августа 2006 г., а начиная с 2007 года и далее - с 1 сентября года, предшествующего присуждению премий, по 31 августа текущего года.

6. Ежегодно в срок до 5 сентября в уполномоченную организацию, определяемую Министерством (далее - Уполномоченная организация), представляются следующие документы на кандидата для присуждения премии:

копию приказа (решения) федерального органа исполнительной власти, уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или руководящего органа международного или общероссийского общественного объединения о выдвижении кандидата на премию;

копии протокола жюри (судейской коллегии) и положения (регламента) о мероприятии, победитель которого выдвинут на присуждение премии;

копию документа, удостоверяющего личность кандидата.

7. Уполномоченная организация до 5 октября проводит экспертизу представленных документов и представляет список кандидатов для присуждения премий в Министерство.

8. Список лиц, которым присуждены премии, объявляется ежегодно приказами Министерства не позднее 15 октября.

9. Лицам, которым присуждены премии, вручается Диплом о присуждении премии и направляется выписка из приказа Министерства о присуждении премии.

10. Список лиц, которым присуждены премии, размещается на сайте Министерства.

11. Денежная часть премии перечисляется Рособразованием лицам, которым присуждены премии.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024