Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ

И НОРМАТИВНО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

 

ПИСЬМО

от 7 сентября 2007 г. N 03-1924

 

ОБ АТТЕСТАЦИИ ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ - ПОБЕДИТЕЛЕЙ

КОНКУРСА В РАМКАХ ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО

ПРОЕКТА "ОБРАЗОВАНИЕ"

 

В Минобрнауки России поступают многочисленные обращения от учителей - победителей конкурсного отбора на денежное поощрение лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта "Образование" (далее - конкурс), связанные с тем, что результаты данного конкурса не учитываются при прохождении лучшими учителями аттестации на присвоение высшей квалификационной категории.

Вопрос о необходимости учета результатов конкурса подробно разъяснялся Минобрнауки России на Всероссийском совещании руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации в 2006 году.

Кроме того, в органы управления образованием субъектов Российской Федерации Департаментом было направлено письмо от 19 декабря 2006 г. N 03-2795, в котором были даны соответствующие разъяснения по данному вопросу.

Департамент информирует, что конкурс на денежное поощрение лучших учителей направлен не только на выявление лучших представителей данной профессии, но и на повышение ее престижа.

Учитывая значимость заложенных в национальном проекте целей и задач, Департамент настоятельно рекомендует руководителям органов управления образованием субъектов Российской Федерации принять решение об установлении особых форм и процедур прохождения аттестации на высшую квалификационную категорию для лучших учителей - победителей конкурса (в соответствии с Положением о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденным Приказом Минобразования России от 26 июня 2000 г. N 1908).

 

Руководитель Департамента

И.И.КАЛИНА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024