Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 29 января 2008 г. N 125/12-14

 

О РАЗЪЯСНЕНИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ

 

В связи с поступающими вопросами разъясняем порядок заполнения форм 1-профтех, 11-профтех и 20-профтех для учреждений среднего и высшего профессионального образования, реализующих программу начального профессионального образования.

Учреждения среднего и высшего профессионального образования, реализующие программу начального профессионального образования, сведения об учебно-материальной базе, культурно-бытовых и административно-бытовых помещениях образовательных учреждений, представляемые в формах N 1-профтех (раздел 5) и N 11-профтех (разделы 1, 2 и 4), не заполняют.

В сведениях о работниках образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, осуществляющих подготовку по программе начального профессионального образования, отражаются все работники образовательного учреждения, ведущие обучение по программе начального профессионального образования, несмотря на то что они также могут вести подготовку по другим уровням образования. Эти сведения отражаются в форме N 20-профтех во всех графах, кроме графы 4 (среднесписочная численность работников (включая внешних совместителей)).

Раздел 6 "Распределение объема средств учреждения по источникам их получения" формы N 1-профтех учреждения среднего и высшего профессионального образования, реализующие программу начального профессионального образования, не заполняют, кроме строки 12 (Среднегодовая численность учащихся).

 

Е.Я.БУТКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024