Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 мая 2008 г. N 11676

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 25 апреля 2008 г. N 885

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ОТ 30 СЕНТЯБРЯ 2005 Г. N 1938

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И КРИТЕРИЕВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ВЫСШИХ

УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ"

 

В целях совершенствования процедур лицензирования и государственной аккредитации, повышения эффективности организации образовательного процесса в высших учебных заведениях Российской Федерации, а также внедрения инновационных технологий в образовательный процесс приказываю:

1. Внести в Приложение 2 к Приказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30 сентября 2005 г. N 1938 "Об утверждении показателей деятельности и критериев государственной аккредитации высших учебных заведений" (зарегистрирован Минюстом России 19.10.2005, рег. N 7092) следующие изменения:

а) пункт 2.4 после слов "Для университета - использование инновационных методов в образовательном процессе" дополнить словами: ", в том числе обеспечение образовательного процесса доступом к электронно-библиотечным системам, сформированным на основании прямых договоров с правообладателями учебной и учебно-методической литературы, методических пособий.";

б) пункт 2.4 после слов "Для академии - использование инновационных методов в образовательном процессе" дополнить словами: ", в том числе обеспечение образовательного процесса доступом к электронно-библиотечным системам, сформированным на основании прямых договоров с правообладателями учебной и учебно-методической литературы, методических пособий".

3. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

Л.Н.ГЛЕБОВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024