Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПИСЬМО

от 14 мая 2008 г. N 01-229/08-01

 

В связи с поступающими обращениями Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет особенности повторного прохождения государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений при проведении в 2008 году единого государственного экзамена.

В соответствии с Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации (утверждено Приказом Минобразования России от 3 декабря 1999 года N 1075, зарегистрировано Минюстом России 17 февраля 2000 года, регистрационный N 2114) выпускники XI (XII) классов общеобразовательных учреждений, получившие на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительную отметку по одному предмету, допускаются к повторной государственной (итоговой) аттестации по данному предмету до начала нового учебного года в форме и в сроки, устанавливаемые органом управления образованием субъекта Российской Федерации.

В связи с тем, что пересдача единого государственного экзамена в текущем году не предусмотрена, повторная государственная (итоговая) аттестация в вышеуказанном случае может быть проведена только в формах, определенных Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

 

Руководитель

Л.Н.ГЛЕБОВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024