Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 2 июня 1997 г. N 1052

 

О СПЕЦИАЛЬНОСТИ "МЕДИЦИНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ"

 

В целях совершенствования системы высшего медицинского образования и на основании ходатайства Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24 февраля 1997 г. N 2510/1267-97-23 приказываю:

1. В порядке эксперимента на базе Самарского и Курского государственных медицинских университетов открыть подготовку в рамках специальности Лечебное дело по специализации Медицинская психология по экспериментальным планам согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 ноября 1996 г. N 391 с присвоением выпускникам квалификации Практический медицинский психолог и последующей не менее чем 2-летней последипломной подготовкой с целью получения сертификата с квалификацией Клинический (медицинский) психолог по программам, согласованным с отделением психологии Учебно-методического объединения университетов.

2. Управлению образовательных стандартов и программ (Шестакову Г.К.):

2.1. Совместно с Учебно-методическим объединением по медицинскому образованию (Денисовым И.Н.) провести анализ результатов эксперимента, проводившегося на базе Саратовского и Курского государственных медицинских университетов и представить материалы анализа Межведомственному экспертному совету по государственным образовательным стандартам.

2.2. Совместно с Управлением гуманитарного образования и развития личности (Сериковым В.В.), Координационным советом по психологии (Асмоловым А.Г.) и Учебно-методическим объединением по медицинскому образованию (Денисовым И.Н.) организовать разработку материалов по учебно-методическому сопровождению подготовки выпускников по специальности Медицинская психология.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Заместитель Министра

А.АСМОЛОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024