Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 20 января 2010 г. N 50/12-16

 

О СВОЕВРЕМЕННОМ ИНФОРМИРОВАНИИ АБИТУРИЕНТОВ О ПРИЕМЕ В ВУЗЫ

 

В соответствии с Порядком приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 21.10.2009 N 442 и зарегистрированным в Минюсте России 10.12.2009 N 15495 (далее - Порядок приема), ежегодные правила приема в высшее учебное заведение образовательное учреждение объявляет не позднее 1 февраля текущего года.

Своевременность информирования абитуриентов о приеме в высшие учебные заведения позволяет обеспечить прозрачность всех процедур приема и соблюдение прав граждан на получение высшего профессионального образования.

Рособразование обращает внимание подведомственных высших учебных заведений на необходимость своевременного информирования абитуриентов о проведении приемной кампании в 2010 году с использованием возможностей сети Интернет и размещением ежегодных правил приема на сайтах высших учебных заведений.

Результаты приема по всем формам обучения в 2010 году будут учитываться Рособразованием при подведении итогов деятельности высших учебных заведений за год.

 

Н.И.БУЛАЕВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024