Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 1997 г. N 722

 

О КАЗАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

 

В целях создания условий для подготовки высококвалифицированных специалистов, интеграции науки и образования Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации, согласованное с Кабинетом Министров Республики Татарстан, Министерством экономики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом, о реорганизации Казанского научно - исследовательского института каучуков специального назначения - НИИ "Спецкаучук" (г. Казань) и Государственного института по проектированию химических промышленных предприятий - "Союзхимпромпроект" (г. Казань) путем их присоединения к Казанскому государственному технологическому университету Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации в качестве его структурных подразделений.

Реорганизацию указанных учреждений произвести в пределах средств, предусмотренных на их содержание в 1997 году.

2. Согласиться с предложением Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации и Кабинета Министров Республики Татарстан о введении Кабинета Министров Республики Татарстан в число учредителей Казанского государственного технологического университета.

Министерству общего и профессионального образования Российской Федерации и Кабинету Министров Республики Татарстан в соответствии с законодательством Российской Федерации решить организационные, финансовые, материально-технические и кадровые вопросы (включая вопросы правопреемства), связанные с реорганизацией Казанского государственного технологического университета.

3. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом совместно с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации оформить в установленном порядке закрепление за Казанским государственным технологическим университетом на праве оперативного управления относящееся к федеральной собственности имущество реорганизуемых в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления учреждений.

4. Рекомендовать Кабинету Министров Республики Татарстан предусмотреть финансирование работ, выполняемых Казанским государственным технологическим университетом по программам развития науки и промышленности Республики Татарстан.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024