Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 29 августа 1997 г. N 2510/6578-97-32

 

О РАБОТЕ ПО НОВЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ СТАНДАРТАМ

 

Министерство здравоохранения Российской Федерации сообщает, что с 1 сентября 1997 г. учреждения среднего профессионального образования приступают к подготовке специалистов по новым утвержденным государственным образовательным стандартам по всем специальностям отрасли "Здравоохранение" в рамках выполнения единых государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

На основании утвержденных примерных учебных планов и программ учебное заведение разрабатывает рабочие учебные планы и программы.

При подготовке рабочих учебных планов допускается до 15% внесение дополнений и изменений в примерные учебные планы за счет резерва времени учебного заведения, факультативных дисциплин и дисциплин по выбору студентов.

При разработке документации необходимо руководствоваться также указанием Минздрава Российской Федерации от 03.02.97 N 49-У "О реализации Соглашения с региональными ассоциациями здравоохранения" в плане проведения единой согласованной государственной политики в области медицинского образования.

Одновременно разъясняем, что в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" (ст. 15 и ст. 32, п. 6) утверждение рабочих учебных планов и программ образовательное учреждение осуществляет самостоятельно.

 

Статс - секретарь,

Заместитель Министра

В.Д.ВОЛОДИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024