Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 1997 г. N 1279

 

О МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ ОРЕНБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

УНИВЕРСИТЕТА

 

В целях дальнейшего развития и совершенствования подготовки высококвалифицированных специалистов в Оренбургской области Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству общего и профессионального образования Российской Федерации к 2002 году установить план приема студентов в Оренбургский государственный университет, позволяющий довести образовательный уровень населения области до уровня не ниже среднего по Российской Федерации.

2. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусматривать в 1998 - 2002 годах Министерству общего и профессионального образования Российской Федерации средства федерального бюджета на строительство Оренбургского государственного университета по 30 млн. рублей ежегодно в соответствии с лимитами государственных инвестиций, утвержденными в государственной инвестиционной программе на соответствующий год. Рекомендовать администрации Оренбургской области предусматривать в 1998 - 2002 годах в бюджете области целевое выделение указанному университету ежегодно по 30 млн. рублей.

3. Согласиться с предложением государственного предприятия "Производственное объединение "Стрела" Министерства экономики Российской Федерации (г. Оренбург) и Оренбургского государственного университета, согласованным с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством государственного имущества Российской Федерации и администрацией Оренбургской области, о передаче находящихся в федеральной собственности социально-культурных и хозяйственных объектов согласно Приложению из хозяйственного ведения производственного объединения "Стрела" в оперативное управление указанного университета.

Министерству государственного имущества Российской Федерации совместно с производственным объединением "Стрела" и Оренбургским государственным университетом оформить в установленном порядке передачу указанных объектов в оперативное управление университета.

4. Установить, что финансирование Оренбургского государственного университета осуществляется из расчета 1 преподаватель на 6 студентов в пределах средств, выделяемых Министерству общего и профессионального образования Российской Федерации.

5. Рекомендовать администрации Оренбургской области рассмотреть вопрос о закреплении за Оренбургским государственным университетом земельных участков резервной территории производственного объединения "Стрела" площадью 100 гектаров на праве бессрочного пользования.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Постановлению Правительства

Российской Федерации

от 11 октября 1997 г. N 1279

 

ПЕРЕЧЕНЬ

РАСПОЛОЖЕННЫХ В Г. ОРЕНБУРГЕ И ОТНОСЯЩИХСЯ

К ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ

И ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

"ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "СТРЕЛА" МИНИСТЕРСТВА

ЭКОНОМИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ

В ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОРЕНБУРГСКОМУ

ГОСУДАРСТВЕННОМУ УНИВЕРСИТЕТУ

 

1. Дворец культуры "Россия" на 800 мест

2. Дворец спорта "Пингвин" с плавательным бассейном, стадионом "Прогресс" и конноспортивной базой

3. Производственные мастерские на 300 учебных мест (Дворец юных техников "Прогресс")

4. Административно-бытовой корпус 120-А производства "Д"

5. Учебно-производственный центр на 800 мест с мастерскими

6. Здание типографии

7. Гараж на 200 автомобилей

8. Исключен. - Постановление Правительства РФ от 29.12.2004 N 865

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024