Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 30 марта 2012 г. N АП-376/07

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ

СТАТИСТИЧЕСКОГО ОТЧЕТА ПО ФОРМЕ N ВПО-2 ЗА 2011 ГОД

 

В соответствии с Положением о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2010 г. N 337, и с целью проведения анализа деятельности образовательных учреждений профессионального образования Минобрнауки России направляет Порядок предоставления данных статистического отчета по форме федерального статистического наблюдения ВПО-2 "Сведения о материально-технической и информационной базе образовательного учреждения, финансово-экономической деятельности образовательного учреждения, реализующего программы высшего профессионального образования за 2011 г." (прилагается).

Предоставление статистического отчета осуществляется через электронный кабинет Единой информационной системы Минобрнауки России.

 

А.К.ПОНОМАРЕВ

 

 

 

 

 

Приложение

 

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДАННЫХ СТАТИСТИЧЕСКОГО ОТЧЕТА

ПО ФОРМЕ N ВПО-2 "СВЕДЕНИЯ О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ

И ИНФОРМАЦИОННОЙ БАЗЕ, ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩЕГО ПРОГРАММЫ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗА 2011 ГОД"

 

Отчет в обязательном порядке предоставляется в электронном формате не позднее 20 апреля 2012 года.

Программное обеспечение для подготовки сведений об образовательном учреждении по форме N ВПО-2 доступно в электронном кабинете Единой информационной системы обеспечения деятельности Минобрнауки России по адресу http://cabinet.mon.gov.ru.

Для получения доступа к электронному кабинету необходимо предоставить контактную информацию лица (полное наименование вуза, Ф.И.О. и должность специалиста, контактный телефон, e-mail), осуществляющего ввод информации в электронном кабинете по адресу puchkova-e@inevm.ru. Телефон для консультации по вопросам доступа в электронный кабинет (499) 702-80-91.

Для заполнения формы и передачи данных самостоятельным образовательным учреждением необходимо скачать "Файл программы для головного ОУ" для соответствующей формы. При этом дистрибутив программного обеспечения будет содержать регистрационные данные об образовательном учреждении. Для заполнения форм филиалами образовательных учреждений и передачи данных головному образовательному учреждению необходимо скачать "Файл программы для филиала". Филиал самостоятельно указывает наименование при заполнении данных по форме.

Сформированный программным обеспечением выходной файл (*.zip) с электронной версией отчета следует загрузить через электронный кабинет Единой информационной системы обеспечения деятельности Минобрнауки России, а также отправить его средствами программного обеспечения.

Телефон для консультации по вопросам работы программного обеспечения: (499) 269-50-98.

В случае изменения данных формы N ВПО-2 следует заново сформировать и загрузить выходной файл.

Бумажная копия отчета с исходными данными вуза (филиала), подписанная и заверенная печатью, хранится в вузе и может быть затребована по запросу.

Образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие необособленные структурные подразделения, реализующие образовательные программы среднего профессионального образования, включают данные по этим структурным подразделениям в форму ВПО-2 образовательного учреждения. Образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие обособленные структурные подразделения (филиалы), реализующие образовательные программы среднего профессионального образования, включают данные по этим структурным подразделениям в форму ВПО-2 в качестве филиалов образовательного учреждения.

 

Директор

Департамента развития

информационно-коммуникационных

технологий

А.В.ПРОНИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024