Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 3 февраля 1998 г. N 120/14-12

 

О СРОКАХ ПРОВЕДЕНИЯ В 1998 ГОДУ ПИСЬМЕННЫХ

ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ В IX И XI (XII) КЛАССАХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

 

Управление общего среднего образования сообщает сроки проведения в 1997/98 учебном году письменных выпускных экзаменов по русскому языку и алгебре в IX классе, литературе (сочинение) и алгебре и началам анализа в XI (XII) классах общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации устанавливает следующие сроки проведения письменных выпускных экзаменов.

В IX классах дневных и вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, а также в национальных (нерусских) общеобразовательных учреждениях государственная (итоговая) аттестация проводится в следующие сроки: по алгебре - 1 июня; в школах с большим количеством параллельных классов - 1 июня и 8 июня; по русскому языку - 8 июня; в школах с большим количеством параллельных классов - 8 июня и 1 июня.

Экзамен по алгебре проводится по открытым текстам, опубликованным в "Сборнике заданий для проведения письменного экзамена по алгебре за курс основной школы", авт. Л.В. Кузнецова и др. (М., Дрофа, 1996).

Для XI классов дневных и XII классов вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, проводящих выпускные экзамены в один срок, а также для национальных (нерусских) общеобразовательных учреждений устанавливаются следующие сроки государственной (итоговой) аттестации: по литературе (сочинение) - 1 июня; по алгебре и началам анализа - 9 июня.

В XII классах вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, организующих проведение государственной (итоговой) аттестации в два срока, экзамен по литературе проводится 20 мая и 10 июня; по алгебре и началам анализа - 26 мая и 16 июня.

 

Начальник Управления,

член коллегии

М.Р.ЛЕОНТЬЕВА

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024