Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 19 февраля 1998 г. N 91

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ФАКУЛЬТЕТА В РОССИЙСКОЙ ИНЖЕНЕРНОЙ

АКАДЕМИИ МЕНЕДЖМЕНТА И АГРОБИЗНЕСА

 

В целях совершенствования профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов, занимающихся производством растениеводческой продукции, осуществляющих внедрение в сельскохозяйственное производство передовых ресурсосберегающих технологий возделывания сельскохозяйственных культур, дальнейшего развития растениеводства и увеличения производства экологически чистых продуктов приказываю:

1. Организовать в Российской инженерной академии менеджмента и агробизнеса факультет растениеводства по профессиональной переподготовке и повышению квалификации специалистов с кафедрами современных технологий, химизации и защиты растений.

2. Департаменту растениеводства, Департаменту химизации и защиты растений, органам государственного управления АПК субъектов Российской Федерации обеспечить отбор и направление в Российскую инженерную академию менеджмента и агробизнеса специалистов коллективных и фермерских хозяйств с целью освоения ими экологически безопасных и ресурсосберегающих технологий производства растениеводческой продукции в количестве 1000 человек в год.

3. Департаменту кадровой политики и образования, Российской инженерной академии менеджмента и агробизнеса:

3.1. В трехмесячный срок разработать учебные, учебно - тематические планы и программы, необходимые учебно - методические пособия для профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов по производству растениеводческой продукции.

3.2. Принять меры к укомплектованию вновь организуемых кафедр штатными преподавателями, имеющими ученые степени, звания и опыт работы в сельскохозяйственном производстве. Широко привлекать к проведению учебных занятий ученых аграрных научно - исследовательских институтов, практических работников АПК.

3.3. Провести работу по оснащению аудиторно - лабораторных помещений необходимыми учебно - наглядными пособиями, учебным оборудованием, техническими средствами обучения и компьютерами.

4. Департаменту кадровой политики и образования, Департаменту экономики, Департаменту финансовой, кредитной и налоговой политики изыскать возможность выделения Российской инженерной академии менеджмента и агробизнеса дополнительных ассигнований в 1998 году для организации нового факультета по профессиональной переподготовке и повышению квалификации специалистов - растениеводов согласно прилагаемой смете <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возлагается на первого заместителя министра Г.А. Романенко.

 

Первый заместитель Министра

сельского хозяйства

и продовольствия

Российской Федерации

В.Н.ЩЕРБАК

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024