Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 18 марта 1998 г. N 733

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНОБРАЗОВАНИЯ

РОССИИ ОТ 12.02.97 N 210

 

В соответствии с Положением об обеспечении контроля за соблюдением соглашений о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 февраля 1998 г. N 129, приказываю:

Внести изменения в пункт 3 приложения 2 к Приказу Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 12.02.97 N 210, изложив его в следующей редакции:

"3. Контроль за соблюдением и выполнением вступивших в силу договоров и соглашений о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также соглашений о передаче части своих полномочий в пределах компетенции Минобразования России возлагается на его структурные подразделения (по принадлежности содержания документа функциям подразделений).

Структурные подразделения министерства, осуществляющие контроль за соблюдением соглашений о разграничении предметов ведения и полномочий по конкретным положениям, обеспечивают подготовку информации с полным анализом (в пределах своей компетенции) хода исполнения соглашений, указанием причин невыполнения, мер, принятых министерством, а также предлагаемых им для изменения ситуации, в том числе по источникам финансирования, мероприятий, требующих выделения средств из федерального бюджета, и ежегодно, не позднее 10 января, а при необходимости - незамедлительно, направляют материалы Управлению обеспечения Федеральной программы "Развитие образования в России" и региональной политики по форме, представленной в приложении 3.

Указанное Управление обобщает полученную информацию, готовит и представляет на рассмотрение рабочей группы проекты докладов Правительству Российской Федерации о подготовке проектов новых соглашений и выполнению положений подписанных соглашений, обеспечивает своевременное представление докладов (ежегодно, до 1 февраля) в Правительство Российской Федерации (копию - Миннацу России)".

 

Министр

А.Н.ТИХОНОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024