Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

КОЛЛЕГИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РЕШЕНИЕ

от 31 марта 1998 г. N 4

 

ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 1997 ГОДУ И ОСНОВНЫХ

НАПРАВЛЕНИЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 1998 ГОД

 

Заслушав на расширенном заседании коллегии доклад и.о. министра общего и профессионального образования Российской Федерации А.Н. Тихонова "Об основных ориентирах и делах в сфере образовательной политики России", коллегия решила:

1. Принять представленные в докладе направления развития образования России, ориентированные на повышение качества, мобильности и доступности образования, за основу для разработки национальной доктрины образования и Федеральной программы развития образования в России.

2. Заместителям министра общего и профессионального образования Российской Федерации провести обсуждение доклада "Об основных ориентирах и делах в сфере образовательной политики России" с руководителями образования регионов и республик, советами ректоров, государственными, общественными и профессиональными образовательными объединениями до 15 июня 1998 г.

3. Заместителям министра общего и профессионального образования Российской Федерации разработать с учетом обсуждений с руководителями образования регионов и республик, советами ректоров, государственными, общественными и профессиональными образовательными объединениями проекты нормативных документов и постановлений Правительства Российской Федерации, обеспечивающие стратегию развития в образовании и реализующие ее организационно - экономические механизмы, не позднее III квартала 1998 года в Правительство Российской Федерации, а Федеральную программу развития образования в России - в IV квартале 1998 года.

4. Руководителю Службы по связям с общественностью С.В. Омельченко широко освещать в средствах массовой информации стратегию развития образования Российской Федерации.

5. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

Председатель коллегии

А.ТИХОНОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024